连续三年考核优秀!青岛这2027人,记功奖励

青岛市人力资源和社会保障局官网日前发布《青岛市人力资源和社会保障局关于给予2020年度青岛市事业单位工作人员记功的决定》,全市2027名事业单位工作人员获记功奖励。

上述决定指出,2020年,全市事业单位工作人员(含机关工勤人员)坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,深入贯彻党的十九大和十九届二中、三中、四中、五中全会精神,认真落实市委、市政府工作部署要求,立足本职岗位,攻坚克难,履职尽责,勤勉工作,为全市经济社会发展做出了积极贡献。为弘扬先进,树立鲜明导向,充分发挥激励褒奖作用,对全市事业单位工作人员在2018~2020年度(学年)连续三年考核优秀的,经各区(市)、各部门(单位)审核推荐,市人力资源社会保障局批准,决定对全市2027名事业单位工作人员给予记功奖励(名单附后)。(青岛日报/观海新闻记者 任晓萌)

2020年度青岛市事业单位工作人员记功名单(共2027人)

市南区(22人)

卢  佳  市南区融媒体中心副主任

刘  洋  市南区融媒体中心副科长

秦亦男  市南区统一战线工作服务中心科员

公  真  市南区群众团体工作中心副主任

李  鹏  市南区教育体育局安全科科长

于瑞业  市南区八大峡街道人力资源和社会保障服务中心主任

付  帅  市南区人力资源开发服务中心副科长

方建功  市南区文化旅游产业发展中心副主任

李  昂  市南区物业服务保障中心副科长

吕清新  青岛海滨风景区五四广场管理服务中心副主任

张  超  青岛海滨风景区八大关景区管理服务中心副主任

谢  勇  青岛海滨风景区栈桥景区管理服务中心高级工

楚日川  市南区建筑工务中心科长

辛海云  市南区卫生宣传教育中心主任

范彩云  市南区健康产业发展促进中心工程师

王咏梅  市南区人民医院助理会计师

于  欣  市南区人民医院主治医师

滕  晓  市南区统计数据管理服务中心主任

张云红  市南区八大峡街道公共服务中心副主任

李志勇  市南区云南路街道广州路社区工作站站长

李  健  市南区八大关街道金口路社区工作站站长

李  森  市南区金湖路街道公共服务中心副主任

市北区(60人)

王延峰  市北区党建引领基层治理推进中心正科长级干部

刘笑言  青岛市《市北专刊》编辑部编辑科科长

庄  重  市北区重点项目推进中心副主任

王升文  市北区教育和体育保障中心青少年营地管理办公室主任

王  晓  市北区教育研究发展中心学前办主任

宿国宏  市北区教育研究发展中心民办教育指导科科长

冯  阳  市北区教育和体育局财务核算与审计中心会计核算科副科长

章丽娟  市北区婚姻登记处社会工作师

陈常伟  市北区社会福利企业服务中心科员

刘  青  市北区财政国库支付中心主任

刘云红  市北区财政国库支付中心会计师

王维娜  市北区人力资源和社会保障服务中心零工市场服务科科长

姜法田  市北区登州路街道人力资源和社会保障服务中心主任

苏华强  市北区台东街道人力资源和社会保障服务中心主任

姜  琨  市北区海伦路街道人力资源和社会保障服务中心科员

逄祎萍  市北区房屋征收安置管理中心综合科科长

安晓莉  市北区房屋征收安置管理中心征收安置科科长

孙立国  市北区城管局机关事务中心高级工

吴  敏  青岛山炮台教育基地办公室主任

惠建文  市北区疾病预防控制中心主任、六级普通职员

王春辉  市北区疾病预防控制中心主治医师

于文霞  市北区疾病预防控制中心主治医师

胡  育  市北区疾病预防控制中心主管技师

王芙蓉  市北区四方街道社区卫生服务中心主治医师

张和琴  市北区辽源路街道社区卫生服务中心工程师

邢  婧  市北区延安路街道社区卫生服务中心主治医师

王  敏  市北区政府投资审计中心副主任(正科长级)

杨晓梅  市北区政府投资审计中心高级工程师

庞  博  市北区政务服务中心审批科科长(副科长级)

梁  栋  市北区大数据发展促进中心网络系统及基础资源服务科科长

孙  嵩  市北区政协机关老干部服务中心副科级

曲  宁  市北区法院司法鉴定委托管理中心初级工

肖  遥  市北区法院司法鉴定委托管理中心初级工

王晓刚  市北区检察院高级工

朱  峰  市北区档案馆办公室主任

林  斌  市北区特色街管理中心啤酒街管理中心主任

邵  楠  青岛中央商务区管理中心科员

王正一  市北区滨海新区管理中心科员

李晓剑  市北区新都心开发建设管理中心综合科科长

胡红君  市北区辽宁路街道便民服务中心副主任

汪  洋  市北区湖岛街道便民服务中心副主任

肖  静  市北区登州路街道便民服务中心副主任

王美程  市北区宁夏路街道经济文化服务中心主任

韩  梅  市北区宁夏路街道经济文化服务中心副主任

宋小丽  市北区镇江路街道便民服务中心主任

李  惠  市北区镇江路街道经济文化服务中心高级会计师

张  伟  市北区海伦路街道便民服务中心高级工

刘  倩  市北区敦化路街道经济文化服务中心副主任

万德明  市北区合肥路街道便民服务中心副主任

张  军  市北区合肥路街道综合治理中心副主任

李  丽  青岛第二十八中学一级教师

孙寿祥  青岛第四十二中学副校长、一级教师

王  兴  青岛弘毅中学(青岛第二实验初级中学分校)二级教师

孙吉玲  青岛弘毅中学(青岛第二实验初级中学分校)一级教师

李振虹  青岛辽源路小学一级教师

王  波  青岛富源路小学党支部书记、高级教师

刘秋芹  青岛福州路小学党支部书记、高级教师

赵  妤  青岛福州路小学校长、高级教师

衡  伟  市北区延吉路幼儿园园长、高级教师

宋晓丽  市北区郑州路幼儿园二级教师

李沧区(53人)

董春成  李沧区李村街道宣教文化中心职员

吕良涛  李沧区李村街道综合治理中心正科级

袁兆娣  李沧区浮山路街道经济发展保障中心职员

逄  梁  李沧区振华路街道党工委委员、办事处副主任

史高文  李沧区兴华路街道党群服务中心职员

李福成  李沧区兴华路街道经济发展保障中心职员

李克勇  李沧区兴城路街道宣教文化中心职员

潘俊龙  李沧区湘潭路街道宣教文化中心职员

黄黎波  李沧区楼山街道党群服务中心职员

吕良焕  李沧区楼山街道经济发展保障中心正科级

毛金贵  李沧区九水街道文化宣教中心职员

钟兆强  李沧区世园街道综合治理中心职员

杜  鲲  李沧区党外知识分子和民族宗教工作服务中心主任

慕晓彤  李沧区老干部服务中心综合科副科长

王林翔  李沧区人民法院机关综合服务中心副主任

周光华  李沧区机关事务服务中心职员

李兴军  李沧区服务业发展促进中心综合科科长

范洪德  李沧区企业托管中心办公室主任

陆  萍  李沧区国有资产管理服务中心办公室副主任

李  伟  李沧区财政国库支付中心主任

孙旭鹏  李沧区政府投资项目绩效评价中心职员

周长健  李沧区政府投资项目绩效评价中心职员

王  磊  李沧区法律援助中心副主任

李旭东  李沧区公共就业和人才服务中心正科级

宋  珊  李沧区公共就业和人才服务中心副科级

陈  菲  李沧区世园街道人力资源和社会保障服务中心职员

杨  逍  李沧区征收服务中心正科级

高  展  李沧区公用事业中心副科级

崔  松  李沧区基建服务中心正科级

杜雅文  李沧区基建服务中心副主任

姜  艳  李沧区房产服务中心职员

刘宗顺  李沧区房产服务中心副科级

杨  明  李沧区开发建设推进中心副科级

袁春华  李沧区妇幼保健计划生育服务中心副主任

于  娟  李沧区永清路社区卫生服务中心护师

胡  丹  李沧区沧口街道社区卫生服务中心主任

付志清  青岛第六十一中学教导处副主任

徐  保  李沧区教育服务保障中心职员

苏秀峰  青岛市李沧区永安路幼儿园高级教师

姜森红  青岛北山小学一级教师

王永亮  青岛第二十七中学党支部书记

刘文波  青岛第六十二中学校长

尹瑞波  青岛第六十三中学一级教师

范宣龙  青岛李沧区实验初级中学二级教师

陈  涛  李沧区教育研究发展中心电教信息装备室副主任

刘晓妮  李沧区教育研究发展中心社会教育办公室主任

刘国宏  李沧区教育研究发展中心主任

阎  群  青岛书院路小学党支部书记

王春蕊  青岛书院路小学校长

邓  攀  青岛铜川路小学二级教师

王  俊  青岛铜川路小学一级教师

徐  阳  青岛铜川路小学二级教师

蓝  芳  青岛王埠小学校长

崂山区(114人)

王  毅  崂山区金家岭街道城市管理中心主任

于文兵  崂山区中韩街道综合治理中心副主任

胡  磊  崂山区中韩街道建设发展中心副主任

刘永团  崂山区中韩街道发展保障中心主任

侯洪光  崂山区沙子口街道农业农村中心副主任

孙典生  崂山区沙子口街道中级工

辛  钢  崂山区王哥庄街道宣传文体旅游中心副主任

李泽松  崂山区王哥庄街道正科级干部

王学创  崂山区北宅街道副科级干部

杜  洁  崂山区政务公开中心经济师

尹延伟  崂山区重点项目协调推进中心区域协作科科长

姜  康  崂山区产业发展中心经济师

黄  涛  崂山区教育发展研究中心教育科学研究室主任

孙  博  崂山区社会救助综合服务中心九级职员

吴夕涛  崂山区司法局高级工

陈  险  崂山区国有资产运营中心副主任

刘均才  崂山区国有资产运营中心运营监管科副科长

王  雷  崂山区国有资产运营中心运营监管科副科长

孙  涛  崂山区事业单位人事管理中心主任

杨举帆  崂山区人才开发服务中心主任

邵伟松  崂山区社会保险事业中心综合科科长

杨  进  崂山区人才服务中心综合科科长

吴  镝  崂山区自然资源局副处级领导干部

毛庆满  崂山区自然资源政策法规研究中心主任

王吉开  崂山区海洋资源监测减灾中心主任

王喜琳  崂山区自然资源管理服务中心经济师

窦  雷  崂山区建设工程管理中心房建质监科科长

房英第  崂山区房地产开发管理中心联合审查科科长

刘海鹏  崂山区城市运行管理中心园林绿化管理科科长

王国来  崂山区运输管理中心副主任

王在峰  崂山区交通战备中心九级职员

阚得强  崂山区公路事业发展中心副主任

段存珠  崂山区供水管理中心晓望水库管理所所长

王玲丽  崂山区农业综合服务中心工程师

刘文军  崂山区农村经济组织管理中心主任

薛  勇  崂山区特色产业发展中心(崂山茶工作站)主任

辛  娟  崂山区畜牧综合服务中心(区动物卫生监督所)主任

刘  进  崂山区国际商务促进中心商务运行科副科长

孙  凤  崂山区卫生健康局综合监督执法局综合科副科长

刘秋萍  崂山区卫生健康局综合监督执法局主管医师

李  君  崂山区疾病预防控制中心综合科科长

崔成磊  崂山区疾病预防控制中心主治医师

纪中珽  崂山区疾病预防控制中心工程师

曲春雁  崂山区妇幼保健中心副主任

关娅琼  崂山区基层健康指导中心九级职员

王宁宁  崂山区社区卫生服务中心主管护师

李峰峰  崂山北宅卫生院主管护师

葛均杰  崂山区综合审计中心审计师

申丽智  崂山区政务服务中心高级工程师

于丽娜  崂山区政务服务中心九级职员

范晓庆  崂山区市场监管稽查大队稽查一中队中队长

杨  浩  崂山区市场监管稽查大队九级职员

刘凤鸣  崂山区综合行政执法大队水政科科长

刘文东  崂山区综合统计中心主任

任春先  崂山国家森林公园管理处(崂山林场)流清林区主任

马琨业  崂山国家森林公园管理处(崂山林场)太清林区主任

王  涛  崂山国家森林公园管理服务中心(崂山林场)高级工

兰永敬  崂山国家森林公园管理服务中心(崂山林场)高级工

朱  岗  崂山风景名胜区应急指挥中心副主任,信息中心副主任

蓝  鹏  崂山风景名胜区应急指挥中心保障科科长

曲燕妮  崂山风景名胜区流清游览区管理处办公室主任

潘  霞  崂山风景名胜区太清游览区管理处财务科科长

董少君  崂山风景名胜区华严游览区管理处办公室主任

刘在志  崂山风景名胜区九水游览区管理处办公室主任

王  胜  崂山风景名胜区华楼游览区管理处检查管理科副科长

朱崇瑞  崂山风景名胜区行政执法局法制科副科长、执法中队副中队长

安  涛  崂山风景名胜区行政执法局巨峰中队中队长

石  勇  崂山风景区行政执法大队九水中队九级职员

王廷辉  青岛高新技术创业服务中心经济师

刘  琪  青岛高科技工业园管理委员会经济师

隋忠雪  崂山区机关事务服务中心办公室主任

孙展宇  崂山区机关事务服务中心车辆管理科科长

辛文庆  崂山区金家岭生态保护开发建设中心副主任

李  莉  崂山区金钥匙幼儿园一级教师

辛凤祥  崂山区金钥匙幼儿园一级教师

张  星  崂山区实验学校高级教师

郑丽霞  崂山区实验学校高级教师

陈竹霞  崂山区实验学校一级教师

姜沙沙  崂山区实验学校一级教师

朱媛媛  崂山区实验学校一级教师

孙  艳  崂山区第二实验小学高级教师

赵  韫  崂山区第二实验小学一级教师

王炳华  崂山区第二实验小学一级教师

王  倩  崂山区第二实验小学二级教师

王秀芬  崂山区浮山小学高级教师

董  静  崂山区浮山小学一级教师

车玉晓  崂山区枯桃小学一级教师

高红艳  崂山区崂发小学高级教师

温军辉  崂山区崂发小学一级教师

王海荣  崂山区崂发小学二级教师

杨  屹  崂山区麦岛小学高级教师

李成瑶  崂山区南宅小学高级教师

刘洪涛  崂山区沙子口小学高级教师

王桂生  崂山区沙子口小学高级教师

王昌涛  崂山区实验初级中学一级教师

陈  靖  崂山区实验初级中学一级教师

崔仁波  崂山区育才学校高级教师

刘录朋  崂山区朱家洼小学一级教师

王红艳  崂山区第三中学高级教师

马莹莹  崂山区第三中学一级教师

于  晶  崂山区第三中学一级教师

王裕雷  崂山区第四中学高级教师

高柏华  崂山区第四中学高级教师

孙莎莎  崂山区第四中学一级教师

陆典民  崂山区第五中学高级教师

王珍朋  崂山区第五中学一级教师

陈祥君  崂山区第六中学一级教师

曲晓燕  崂山区第六中学一级教师

李士征  崂山区第六中学一级教师

朱春燕  崂山区第六中学一级教师

徐  淼  崂山区第七中学一级教师

杨闻生  崂山区第七中学高级教师

曲  静  崂山区第八中学高级教师

姜录胜  崂山区特教学校高级教师

西海岸新区(470人)

丁录杰  青岛古镇口核心区管委保障服务局保障服务科科长

王东才  西海岸现代农业示范区管委规划建设部(应急管理部)正科级干部

葛志林  青岛市黄岛区机场建设指挥部办公室综合事务部科长

刘立海  青岛市黄岛区轨道交通规划建设指挥部办公室高级经济师

刘  良  西海岸新区蓝湾指挥部办公室综合部部长

李洪军  黄岛区治安联防巡逻大队八级职员

郭家栋  黄岛区公共安全保障服务中心九级职员

徐东锋  黄岛区公共安全保障服务中心高级工

刘  森  黄岛区公共安全保障服务中心高级工

王淑一  青岛市黄岛区人民法院诉讼服务中心中级工

宋杰飞  青岛市黄岛区人民检察院检察事务中心九级职员

陈江红  青岛市黄岛区民兵训练基地综合计划科科长

丁传轮  西海岸新区张家楼街道便民服务中心主任

姚连起  西海岸新区琅琊镇经济发展中心主任

丁金国  西海岸新区藏马镇财政审计中心主任

张则波  西海岸新区泊里镇发展保障中心副主任

逄  伟  西海岸新区大场镇便民服务中心主任

王照波  西海岸新区海青镇财政审计中心高级会计师

李福强  西海岸新区大村镇经济发展中心副主任

张从亮  西海岸新区六汪镇农业农村中心主任

李增杰  西海岸新区宝山镇退役军人服务站副主任

董桂灵  西海岸新区王台街道办事处社会治理中心主任

薛少颖  西海岸新区长江路街道办事处发展保障中心正科级干部

张  鹏  西海岸新区长江路街道办事处退役军人服务站经济师

管  峰  西海岸新区黄岛街道办事处退役军人服务站主任

杨金彪  西海岸新区薛家岛街道办事处社区建设中心主任

薛立家  西海岸新区辛安街道办事处城市管理中心副主任

刘  虹  西海岸新区灵珠山街道办事处社会治理中心副主任

车  栋  西海岸新区红石崖街道宣教文卫中心主任

任  伟  西海岸新区灵山卫街道发展保障中心正科级干部

程玉宝  西海岸新区隐珠街道办事处发展保障中心正科级干部

宋福林  西海岸新区隐珠街道办事处城市管理中心主任

刘  涛  西海岸新区珠海街道平安建设中心兽医师

王暖龙  西海岸新区滨海街道农业农村中心副科级干部

袁  波  西海岸新区铁山街道发展保障中心副主任

段元众  西海岸新区灵山岛省级自然保护区社会治理中心主任

李朝阳  西海岸新区工委(黄岛区委)机关政务保障中心设备管理科科长

彭少华  西海岸新区工委宣传部副部长、区对外宣传中心主任

曲鹏岩  西海岸新区工委政法委平安信息中心正科级干部

丁原平  西海岸新区老年大学副校长

蒋玲玲  西海岸新区工委党校团委书记

李炳刚  西海岸新区调查研究中心副主任

车旭会  西海岸新区发展和改革综合保障中心信用科科长

许  勇  西海岸新区科技创新发展中心正科级干部

牛志伟  西海岸新区无线电保障服务中心九级职员

宋延斌  西海岸新区民政事业发展中心副主任

邱茂波  西海岸新区法制咨询服务中心主任

郝永明  西海岸新区投融资发展中心主任

魏凤华  青岛市黄岛区财政综合保障中心市场融资科科长

巩秀梅  西海岸新区财政局资产管理中心会计师

刘仁彬  西海岸新区公共就业和人才服务中心正科级干部

曲立磊  西海岸新区公共就业和人才服务中心副主任

季福勇  西海岸新区社会保险事业中心党群工作科科长

钟淑君  西海岸新区不动产登记中心主任

赵  涛  西海岸新区国土空间规划中心(区国土资源储备中心)法制保障科科长

张青华  西海岸新区国土空间规划中心(区国土资源储备中心)副科级干部

罗理希  西海岸新区国土空间规划中心(区国土资源储备中心)政工科科长

谢艳娇  西海岸新区国土空间规划中心(区国土资源储备中心)副科级干部

尹建华  西海岸新区农业农村局农业农村事业发展中心正科级干部

徐立墩  西海岸新区农业农村局财务科科长

张云柏  西海岸新区农业农村局绩效评价科科长

李海英  西海岸新区农业农村局农产品质量安全科科长

宿春莲  西海岸新区建设科技发发展中心主任

姜宝栋  西海岸新区建筑工程管理服务中心建筑市场科科长

曹善艳  西海岸新区物业管理办公室副主任

管来伟  西海岸新区市政公用事业发展中心主任

尚庆娜  西海岸新区市政公用事业发展中心工程合同预算科科长

王永久  西海岸新区水务发展中心正科级干部

孙  坤  西海岸新区双珠公园管理服务中心主任

张培泉  西海岸新区交通运输局正处级干部

冯学荣  西海岸新区交通运输事业服务中心副主任

王  慧  西海岸新区公路事业发展中心辛安公路站站长

王胤凯  西海岸新区公路事业发展中心工程建设科副科长

王德萍  西海岸新区交通运输事业服务中心正科级干部

徐元伟  西海岸新区海洋事业发展中心副科级干部

崔爱霞  西海岸新区招商中心服务保障部部长

王勋业  西海岸新区图书馆馆长

戚  飞  西海岸新区文化和旅游事业发展中心应急管理科副科长

丁华祥  西海岸新区退役军人服务中心高级工

胡  勇  西海岸新区应急管理综合保障中心宣传培训科副科长

纪  珂  西海岸新区审计监督中心副主任

卢  峰  西海岸新区政务服务中心副主任

王振华  西海岸新区政务服务中心代办服务科科长

王永进  西海岸新区市场监督管理局党组副书记、西海岸新区市场建设服务中心主任

梁  栋  西海岸新区市场监督管理综合保障中心检验服务科科长

赵衍强  西海岸新区市场监督管理综合保障中心中级工

刘王鲁  西海岸新区综合行政执法大队大场中队指导员

姜焕春  西海岸新区综合统计中心副主任

任  峰  西海岸新区医疗保险事业中心副主任

石  军  西海岸新区工人文化宫主任

顾如意  西海岸新区团校(团区委网络新媒体中心)校长(主任)

侯晓华  西海岸新区民企培育发展中心九级职员

王  芹  西海岸新区文学艺术界联合会秘书长

臧  鑫  西海岸新区贸促会办公室主任

邢  涛  西海岸新区档案馆信息技术科科长

董福波  西海岸新区品牌发展中心品牌统筹科高级经济师

丁海英  西海岸新区机关事务服务中心财务审计科科长

李  敏  西海岸新区会展业发展促进中心正科级干部

王少杰  西海岸新区广播电视台新媒体部记者

王诚明  西海岸新区建筑工务中心副主任

孟庆梓  西海岸新区藏马卫生院副院长

李毓斌  西海岸新区藏马卫生院副院长

柳清华  西海岸新区大场中心卫生院副院长

董加森  西海岸新区大场中心卫生院副主任医师

赵春先  西海岸新区第六人民医院院长助理

袁丽丽  西海岸新区妇幼保健院副院长

陈伟伟  西海岸新区妇幼保健院院长助理

丁  华  西海岸新区海青卫生院副院长

薛  钊  西海岸新区急救中心副主任

徐红梅  西海岸新区急救中心护师

李华忠  西海岸新区胶河卫生院助理医师

逄海波  西海岸新区结核病防治所医师

封  雷  西海岸新区琅琊卫生院副院长

宋瑞文  西海岸新区理务关卫生院副院长

肖永学  西海岸新区灵山卫中心卫生院主管药师

陈为栾  西海岸新区铁山卫生院主治医师

戴瑞磊  西海岸新区辛安街道社区卫生服务中心主治医师

马真真  西海岸新区薛家岛街道社区卫生服务中心主管护师

王淑娟  西海岸新区张家楼卫生院主治医师

陈玉倩  西海岸新区中心医院主管护师

冯秀栓  西海岸新区中心医院副主任医师

李  荣  西海岸新区中心医院助理馆员

刘  佳  西海岸新区中心医院主管护师

薛  坤  西海岸新区中心医院经济师

张彩芬  西海岸新区中心医院主治医师

陈  佳  西海岸新区第三人民医院主管护师

程永娟  西海岸新区第三人民医院副院长

丁永翠  西海岸新区第三人民医院副主任护师

李  梅  西海岸新区第三人民医院主治医师

张  丽  西海岸新区第三人民医院副主任护师

张  燕  西海岸新区第三人民医院主管护师

李永志  西海岸新区隐珠街道易通路社区卫生服务中心副主任医师

钱  峰  西海岸新区辛安街道社区卫生服务中心副主任

王维科  西海岸新区灵珠山街道社区卫生服务中心副主任医师

纪国华  西海岸新区灵珠山街道社区卫生服务中心主管护师

丁  宁  西海岸新区区立医院副院长

王  建  西海岸新区区立医院副主任医师

孙吉利  西海岸新区区立医院副主任医师

袁  民  西海岸新区区立医院副主任医师

王英英  西海岸新区区立医院主管护师

张广存  西海岸新区区立医院副主任医师

王树松  西海岸新区区立医院主任医师

徐文妹  西海岸新区区立医院主管护师

武瑞美  西海岸新区第二中医医院主任医师

王  志  西海岸新区第二中医医院副主任医师

戚志美  西海岸新区第二中医医院主管护师

周胜军  西海岸新区第二中医医院主治医师

李增玲  西海岸新区第二中医医院副主任技师

张  伟  西海岸新区第二中医医院主管技师

徐世红  西海岸新区第二中医医院主任护师

王明波  西海岸新区第二中医医院主治医师

薛淑英  西海岸新区人民医院主任医师

黄  磊  西海岸新区人民医院副主任护师

李  霞  西海岸新区人民医院副主任医师

丁金钰  西海岸新区人民医院副主任护师

庄玉群  西海岸新区人民医院主管护师

王晓东  西海岸新区人民医院副主任医师

张少强  西海岸新区人民医院副主任医师

李乐红  西海岸新区人民医院主管护师

贾  琳  西海岸新区人民医院主管护师

王  伟  西海岸新区人民医院副主任医师

刘美玲  西海岸新区人民医院副主任护师

杨  峰  西海岸新区人民医院主治医师

丁  菊  西海岸新区人民医院副主任护师

孙以兰  西海岸新区人民医院副主任医师

赵恩莲  西海岸新区人民医院主管护师

逄淑兰  西海岸新区人民医院主任医师

生  霞  西海岸新区人民医院主管护师

徐晓辉  西海岸新区人民医院主管护师

赵正修  西海岸新区人民医院助理会计师

刘  鹏  西海岸新区人民医院副院长

焦克德  西海岸新区中医医院副主任医师

李  涌  西海岸新区中医医院主治医师

刘春红  西海岸新区中医医院副主任护师

刘  佳  西海岸新区中医医院会计师

史德功  西海岸新区中医医院副主任医师

王文霞  西海岸新区中医医院主管护师

薛卫强  西海岸新区中医医院主管药师

杨风霞  西海岸新区中医医院主管护师

殷雪华  西海岸新区中医医院主管护师

张金太  西海岸新区疾病预防控制中心副主任医师

霍玲玲  西海岸新区疾病预防控制中心健康教育科科长

刘  雪  西海岸新区海青卫生院院长

樊永江  西海岸新区灵珠山街道社区卫生服务中心主任

李新亮  西海岸新区卫生健康局皮肤病防治站主管医师

段  勇  西海岸新区卫生健康局隐珠街道东楼路社区卫生服务中心副主任护师

井夫华  西海岸新区卫生健康局疾病预防控制中心副主任医师

王爱政  西海岸新区卫生健康局卫生健康综合行政执法大队信息系统项目管理师

王明刚  西海岸新区教育和体育局副处级干部

宋  涛  西海岸新区教育和体育事业发展中心副主任

徐锡友  西海岸新区实验高级中学高级教师

乔立军  西海岸新区博文初级中学二级教师

刘风英  西海岸新区教育和体育科学研究院一级教师

管仁福  西海岸新区胶南第一高级中学正高级教师

崔秀光  西海岸新区中德应用技术学校正高级讲师

张  燕  西海岸新区珠江路小学高级教师

邵  瑜  西海岸新区第一幼儿园正高级教师

石兆胜  青岛军民融合学院正高级讲师

崔俊峰  青岛军民融合学院讲师

陈宝仁  青岛军民融合学院高级讲师

丁明波  青岛军民融合学院讲师

李  军  青岛军民融合学院高级讲师

孟宪磊  青岛军民融合学院讲师

宋正文  青岛军民融合学院讲师

徐金艳  青岛军民融合学院讲师

薛  敏  青岛军民融合学院讲师

薛晓静  青岛军民融合学院讲师

赵爱兰  青岛军民融合学院讲师

赵云彩  青岛军民融合学院讲师

徐志恒  西海岸新区胶南第一高级中学高级教师

惠忠艳  西海岸新区胶南第一高级中学一级教师

李金城  西海岸新区胶南第一高级中学一级教师

董淑阁  西海岸新区胶南第一高级中学高级教师

徐增才  西海岸新区胶南第一高级中学一级教师

高成彬  西海岸新区胶南第一高级中学一级教师

王爱慧  西海岸新区胶南第一高级中学一级教师

陈国森  西海岸新区第二高级中学高级教师

窦  娟  西海岸新区第二高级中学一级教师

李明强  西海岸新区第二高级中学一级教师

胡贵军  西海岸新区第二高级中学一级教师

董西尧  西海岸新区第二高级中学一级教师

徐凭贤  西海岸新区第二高级中学正高级教师

宋仲菊  西海岸新区第二高级中学高级教师

徐念芳  西海岸新区第二高级中学高级教师

相昌京  西海岸新区第二高级中学教一级教师

刘术观  西海岸新区实验高级中学一级教师

刘  晓  西海岸新区实验高级中学一级教师

孟  岩  西海岸新区实验高级中学一级教师

宋金平  西海岸新区实验高级中学一级教师

苏贤永  西海岸新区实验高级中学一级教师

孙鸿云  西海岸新区实验高级中学高级教师

孙亚囡  西海岸新区实验高级中学一级教师

王海花  西海岸新区实验高级中学一级教师

杨维才  西海岸新区实验高级中学一级教师

陈清泉  西海岸新区第五高级中学助理馆员

崔忠亭  西海岸新区第五高级中学一级教师

郝爱学  西海岸新区第五高级中学一级教师

刘瑞栋  西海岸新区第五高级中学一级教师

王培龙  西海岸新区第五高级中学高级教师

王世民  西海岸新区第五高级中学一级教师

徐亮光  西海岸新区第五高级中学一级教师

薛  明  西海岸新区第五高级中学一级教师

赵利华  西海岸新区第五高级中学馆员

李伟伟  西海岸新区第八高级中学一级师

孟兆锋  西海岸新区第八高级中学一级教师

崔建云  西海岸新区第八高级中学二级教师

董桂森  西海岸新区第八高级中学高级教师

战  平  西海岸新区第一高级中学高级教师

李  亭  西海岸新区第一高级中学一级教师

马洪贵  西海岸新区第一高级中学一级教师

宋  峰  西海岸新区第一高级中学一级教师

张  磊  西海岸新区第一高级中学一级教师

王庆元  西海岸新区第一高级中学一级教师

曹  健  西海岸新区第一高级中学一级教师

司马薇  西海岸新区第一高级中学一级教师

张  颖  西海岸新区第一高级中学一级教师

刘新月  西海岸新区第一高级中学二级教师

韩启磊  西海岸新区致远中学高级教师

马书民  西海岸新区致远中学一级教师

刘桂庆  西海岸新区致远中学一级教师

陈  凯  西海岸新区致远中学一级教师

刘晓芳  西海岸新区致远中学一级教师

臧学强  西海岸新区致远中学一级教师

王  静  西海岸新区致远中学一级教师

樊玉香  西海岸新区致远中学高级教师

龚振溪  西海岸新区第三高级中学高级教师

孙立合  西海岸新区第三高级中学一级教师

高玉国  西海岸新区音乐学校高级教师

陈彦芬  西海岸新区高级职业技术学校高级讲师

董玉美  西海岸新区高级职业技术学校讲师

李萍萍  西海岸新区高级职业技术学校讲师

逄锦涛  西海岸新区高级职业技术学校高级讲师

田明祥  西海岸新区高级职业技术学校讲师

王新甫  西海岸新区高级职业技术学校讲师

于淑丽  西海岸新区高级职业技术学校讲师

朱优田  西海岸新区高级职业技术学校高级讲师

薛秀云  西海岸新区中德应用技术学校高级讲师

胡希让  西海岸新区中德应用技术学校讲师

姜  霞  西海岸新区实验初级中学高级教师

刘加云  西海岸新区实验初级中学高级教师

刘瑞芝  西海岸新区实验初级中学一级教师

孙天云  西海岸新区实验初级中学二级教师

王  越  西海岸新区实验初级中学一级教师

刘艳梅  青岛经济技术开发区第二中学一级教师

郭  静  青岛经济技术开发区第二中学一级教师

刘宗耀  青岛经济技术开发区第二中学一级教师

张兴叶  西海岸新区黄岛初级中学一级教师

马晓燕  青岛经济技术开发区第四中学一级教师

马敏凤  青岛经济技术开发区第四中学一级教师

赵  英  青岛经济技术开发区第四中学一级教师

赵  青  青岛经济技术开发区第四中学一级教师

王  梅  青岛经济技术开发区第四中学一级教师

高  欣  青岛经济技术开发区第四中学二级教师

王丽娜  青岛经济技术开发区第四中学二级教师

管雪倩  青岛经济技术开发区第四中学二级教师

赵  蕾  青岛经济技术开发区第四中学二级教师

薛世君  西海岸新区育才初级中学高级教师

焦伊丽  西海岸新区育才初级中学一级教师

张  敏  西海岸新区育才初级中学二级教师

薛换新  西海岸新区育才初级中学一级教师

王俊生  西海岸新区育才初级中学一级教师

薛清海  青岛市黄岛区外国语学校一级教师

任相霞  青岛市黄岛区外国语学校一级教师

王泽春  西海岸新区辛安初级中学一级教师

薛翠红  西海岸新区辛安初级中学一级教师

张琳琳  西海岸新区辛安初级中学二级教师

丁  群  西海岸新区辛安初级中学一级教师

刘振国  西海岸新区辛安初级中学高级教师

杨进军  西海岸新区辛安初级中学高级教师

韩玉军  西海岸新区灵山卫中学高级教师

徐淑芳  西海岸新区灵山卫中学高级教师

杨淑英  西海岸新区灵山卫中学一级教师

赵翠云  西海岸新区育英初级中学高级教师

李  娜  西海岸新区育英初级中学一级教师

李美霞  西海岸新区育英初级中学二级教师

薛桂刚  西海岸新区凤凰岛初级中学一级教师

张英华  西海岸新区凤凰岛初级中学高级教师

王培娟  西海岸新区第四初级中学一级教师

丁  莉  西海岸新区第四初级中学一级教师

宋  琳  西海岸新区第四初级中学高级教师

李汉娟  西海岸新区第四初级中学一级教师

孙翠春  西海岸新区第四初级中学一级教师

丁河清  西海岸新区第四初级中学一级教师

张洪波  西海岸新区第四初级中学一级教师

赵秀芳  西海岸新区第六初级中学一级教师

杨立英  西海岸新区第六初级中学高级教师

韩  英  西海岸新区第六初级中学一级教师

夏文讯  西海岸新区第六初级中学高级教师

崔  伟  西海岸新区第六初级中学一级教师

李加福  西海岸新区第六初级中学高级教师

徐本晏  西海岸新区第六初级中学高级教师

薛洪杰  西海岸新区第六初级中学高级教师

胡兆艳  西海岸新区第六初级中学一级教师

刘述强  西海岸新区第六初级中学一级教师

邵明阳  西海岸新区第七初级中学一级教师

王永光  西海岸新区第七初级中学一级教师

徐  芳  西海岸新区第七初级中学一级教师

徐敏爱  西海岸新区第七初级中学高级教师

于秀珍  西海岸新区第七初级中学一级教师

赵鹏军  西海岸新区第七初级中学一级教师

丁来秀  西海岸新区第十初级中学一级教师

潘  越  西海岸新区第十初级中学二级教师

尹淑华  西海岸新区第十初级中学一级教师

于彦双  西海岸新区第十初级中学高级教师

刘丽萍  西海岸新区博文初级中学一级教师

陈  鹏  西海岸新区博文初级中学一级教师

刘  燕  西海岸新区博文初级中学一级教师

董炳全  西海岸新区博文初级中学一级教师

董桂要  西海岸新区博文初级中学高级教师

丁洪富  西海岸新区博文初级中学高级教师

封子茂  西海岸新区弘文学校一级教师

刘文广  西海岸新区弘文学校一级教师

赵洪彩  西海岸新区弘文学校一级教师

段清霞  西海岸新区弘德学校一级教师

王世钱  西海岸新区弘德学校一级教师

李秀娟  西海岸新区文汇中学一级教师

吴  冬  西海岸新区文汇中学高级教师

刘艳华  西海岸新区文汇中学高级教师

安宝良  西海岸新区隐珠初级中学高级教师

常爱存  西海岸新区隐珠初级中学一级教师

丁洪萍  西海岸新区隐珠初级中学一级教师

刘焕卿  西海岸新区隐珠初级中学高级教师

刘田英  西海岸新区隐珠初级中学一级教师

王信军  西海岸新区隐珠初级中学一级教师

徐军委  西海岸新区隐珠初级中学高级教师

周秀娟  西海岸新区隐珠初级中学一级教师

王  兵  西海岸新区竞技体育运动学校一级教练员

崔树凤  西海岸新区竞技体育运动学校高级教师

徐爱莉  西海岸新区黄浦江路小学一级教师

刘  霞  西海岸新区香江路第二小学一级教师

周桂兰  西海岸新区香江路第二小学一级教师

殷秋菊  西海岸新区香江路第二小学一级教师

薛桂贞  西海岸新区香江路第二小学一级教师

潘春婷  西海岸新区香江路第二小学一级教师

刘荣娟  西海岸新区香江路第二小学一级教师

袁秀菊  西海岸新区香江路第二小学高级教师

魏  锋  西海岸新区富春江路小学一级教师

张  蓉  西海岸新区富春江路小学一级教师

苗发军  西海岸新区珠江路小学高级教师

薛  青  西海岸新区珠江路小学高级教师

薛  响  西海岸新区珠江路小学一级教师

于桂娜  西海岸新区珠江路小学一级教师

乔志霞  西海岸新区香江路第三小学一级教师

薛佩瑶  西海岸新区香江路第三小学一级教师

田  霞  西海岸新区安子小学高级教师

隋玉香  西海岸新区建工小学高级教师

王文琪  西海岸新区灵山卫小学二级教师

徐  萍  西海岸新区灵山卫小学一级教师

徐丰丽  西海岸新区凭海临风小学高级教师

张立梅  西海岸新区凭海临风小学一级教师

王玉秀  西海岸新区实验小学高级教师

王  菊  西海岸新区实验小学一级教师

陈洪燕  西海岸新区实验小学一级教师

逄建霞  西海岸新区实验小学二级教师

刘金萍  西海岸新区育才小学高级教师

刘仲翠  西海岸新区育才小学高级教师

徐  蛟  西海岸新区东风小学一级教师

刘洪媛  西海岸新区东风小学一级教师

刘文菊  西海岸新区东风小学一级教师

姜秀忠  西海岸新区东岳路小学高级教师

孔庆珍  西海岸新区东岳路小学一级教师

吕  霞  西海岸新区东岳路小学一级教师

吴海贞  西海岸新区东岳路小学一级教师

曹丽娜  西海岸新区第二实验小学二级教师

崔凯悦  西海岸新区第二实验小学二级教师

刘丽华  西海岸新区第二实验小学一级教师

殷佳佳  西海岸新区第二实验小学一级教师

张  芳  西海岸新区第二实验小学一级教师

徐月芳  西海岸新区新世纪小学一级教师

张  利  西海岸新区兰亭小学二级教师

徐洪利  西海岸新区兰亭小学一级教师

刘  莲  西海岸新区兰亭小学翰文校区一级教师

于  洋  西海岸新区特殊教育中心一级教师

逄可梅  西海岸新区特殊教育中心一级教师

陈  颖  西海岸新区隐珠小学二级教师

匡克艳  西海岸新区隐珠小学一级教师

刘树香  西海岸新区隐珠小学一级教师

牛  萍  西海岸新区隐珠小学一级教师

郑  红  西海岸新区隐珠小学一级教师

徐  玲  西海岸新区王家楼小学一级教师

梁锡梅  西海岸新区珠山小学二级教师

刘方宝  西海岸新区珠山小学高级教师

崔桂森  西海岸新区珠山小学一级教师

冯晓丽  西海岸新区易通路小学一级教师

张  玲  西海岸新区易通路小学一级教师

丁金萍  西海岸新区易通路小学一级教师

卜  蕾  西海岸新区海王路小学一级教师

丁海波  西海岸新区胶南小学一级教师

张淑香  西海岸新区红军小学高级教师

单倩倩  西海岸新区红军小学二级教师

崔瑞红  西海岸新区张家楼小学寨里校区一级教师

陈红红  西海岸新区琅琊初级中学一级教师

王  勇  西海岸新区琅琊初级中学一级教师

徐从升  西海岸新区琅琊小学一级教师

徐  红  西海岸新区藏马初级中学高级教师

刘全宪  西海岸新区泊里学区教育服务中心高级教师

刘海龙  西海岸新区泊里初级中学二级教师

樊建进  西海岸新区泊里初级中学高级教师

杨英玲  西海岸新区泊里初级中学高级教师

张  坤  西海岸新区董家口小学高级教师

刘晓庆  西海岸新区董家口小学二级教师

谭  源  西海岸新区董家口小学一级教师

李进伟  西海岸新区董家口小学一级教师

陈荣国  西海岸新区大场初级中学高级教师

李姝廷  西海岸新区大场小学二级教师

徐  萍  西海岸新区大场小学一级教师

刘  晓  西海岸新区大场小学一级教师

徐继伟  西海岸新区海青初级中学二级教师

徐敏利  西海岸新区海青初级中学高级教师

张  欣  西海岸新区海青初级中学高级教师

王永香  西海岸新区海青小学高级教师

苑志芳  西海岸新区海青小学一级教师

王  丽  西海岸新区海青小学一级教师

丁  凯  西海岸新区六汪初级中学一级教师

杨华华  西海岸新区六汪初级中学一级教师

李善文  西海岸新区大村初级中学高级教师

杜秀娟  西海岸新区大村小学一级教师

黄金林  西海岸新区大村小学茂甲校区一级教师

赵安花  西海岸新区大村小学市美校区高级教师

龚美燕  西海岸新区王台初级中学一级教师

殷巧慧  西海岸新区王台初级中学一级教师

赵守珍  西海岸新区王台初级中学一级教师

张凤申  西海岸新区黄山初级中学高级教师

苗  芳  西海岸新区王台小学一级教师

张云才  西海岸新区珠海学区教育服务中心一级教师

张新华  西海岸新区铁山学校一级教师

庄爱芳  西海岸新区宝山初级中学高级教师

邵溪华  西海岸新区宝山小学一级教师

王  科  西海岸新区宝山小学一级教师

殷世聪  西海岸新区宝山小学一级教师

城阳区(155人)

秦成浩  城阳区阳光城阳建设指导中心综合科科长

李  政  城阳区网络安全和信息化中心副主任

韩春燕  城阳区机关事务服务中心节能科科长

张海涛  城阳区政府办公室党组成员,区民声服务中心主任,区阳光城阳建设指导中心主任

赵  鑫  城阳区政务信息管理中心政务公开管理科科长

姜  妍  城阳区经济发展服务中心副主任

王保明  城阳区教育事业服务中心财务基建科科长

李  松  城阳区流亭街道教育服务中心主任

辛志成  城阳区信息化推进中心科员

王瑞清  城阳区社会组织服务中心副研究馆员

冯  磊  城阳区法律援助中心副主任

李迎峰  城阳区综合财务服务中心企业财务科科长

徐  萌  城阳区公共就业和人才服务中心信息化保障科科长

刘存强  城阳区公共就业和人才服务中心人才服务科科长

王昭娣  城阳区社会保险事业中心社会保险费征缴服务科科长

王新军  城阳区征地服务中心主任

杨建霞  城阳区自然资源局流亭自然资源所所长

廉卫平  城阳区不动产登记中心副主任

纪尚帅  城阳区市政建设管理处综合业务科科长

曹  源  城阳区公园管理处办公室主任

赵显斌  城阳区城市建设服务中心副主任

宁维辉  城阳区公用事业服务中心燃气服务科科长

纪展仕  城阳区西部供水处副主任

赵  媛  城阳区建筑行业劳保服务站科员

王  勇  城阳区棘洪滩交通运输服务所所长

孙红旗  城阳区国防动员委员会交通战备中心正科级

于  旬  城阳区公路建设养护中心主任

栾忠园  城阳区上马动物卫生与产品质量服务中心副主任

袁小强  城阳区农产品质量服务中心主任

郭可高  城阳区渔船渔港检验服务站站长

王  娟  城阳区外商投资企业服务中心政策法规科科长

卢正强  城阳区图书馆馆长

王均志  城阳区人民医院主任医师

纪  良  城阳区人民医院主治医师

张绪伟  城阳区人民医院副主任医师

宗  欣  城阳区人民医院主管护师

徐艳艳  城阳区人民医院副主任技师

杨  栋  城阳区人民医院主治医师

王金玉  城阳区人民医院主治医师

徐  敏  城阳区人民医院主治医师

叶丽丽  城阳区人民医院主管护师

矫艳艳  城阳区人民医院主管护师

刘  倩  城阳区人民医院主管护师

李  亚  城阳区人民医院主管护师

刘晓娜  城阳区人民医院主管护师

李  瑶  城阳区人民医院主管护师

徐  芬  城阳区人民医院护师

潘文勇  城阳区人民医院副主任医师

吕志强  城阳区人民医院主管护师

位建玲  城阳区人民医院高级统计师

张丽梅  城阳区人民医院经济师

宁雪玲  城阳区人民医院主管护师

孙丕林  青岛市红岛人民医院主治医师

王  涛  青岛市红岛人民医院主治医师

陈  贝  城阳区第二人民医院政工科主任

孙晓红  城阳区第二人民医院院感科主任

李蓉煜  城阳区第二人民医院副主任医师

辛兆阳  城阳区第二人民医院副主任医师

梁  梅  城阳区第二人民医院主管药师

王  岩  城阳区第二人民医院主管护师

孟春霞  城阳区第三人民医院主管护师

宋  青  城阳区疾病预防控制中心主管医师

董西智  城阳区疾病预防控制中心科员

杨  波  城阳区妇幼保健计划生育服务中心儿童保健科科长

王汉柱  城阳区卫生健康综合监督执法大队放射与职业卫生监督科科长

王红星  城阳区卫生健康综合监督执法大队妇幼卫生与计划生育监督科科长

秦太基  城阳区城阳街道社区卫生服务中心主治医师

王建超  城阳区城阳街道社区卫生服务中心主治医师

于  宗  城阳区流亭街道卫生院主管护师

王彩艳  城阳区流亭街道卫生院主管护师

刘相瑜  城阳区夏庄街道社区卫生服务中心副主任

殷津津  城阳区惜福镇街道卫生院副主任药师

矫晓红  城阳区棘洪滩街道卫生院经济师

袁福临  城阳区上马街道社区卫生服务中心医士

李安安  城阳区河套街道卫生院主管护师

江海英  城阳区城阳街道卫生健康工作站站长

孙  玥  城阳区基层卫生健康中心会计师

纪中伟  城阳区经济责任审计中心副主任

张吉强  城阳区政务服务中心副主任

栾绍斌  城阳区市场综合执法大队副处级

张忠伟  城阳区食品药品稽查大队副大队长

孙  宁  城阳区综合行政执法局行政执法大队交通运输行政执法中队副中队长

郭翠玉  城阳区统计综合服务中心主任

陆丽华  城阳区医疗保险事业中心副研究馆员

马晓波  城阳区体育发展中心党组成员、副主任

赵海燕  城阳区自然资源服务中心工程师

江树福  城阳区公路事业发展中心养护科副科长

李正珉  城阳区广播电视中心广播技术部主任

李健香  城阳区高新便民服务中心副科级干部

陈克志  城阳区供销合作社联合社副处级

孙  彤  城阳区政协办公室协商服务中心主任

王  鹏  城阳区人民法院司法技术中心副科级

袁  辉  城阳区人民法院司法技术中心副科级

陈  栋  城阳区职工服务中心正科级

王  伟  城阳区民兵训练基地训练保障科副科长

江志雷  城阳区城区街道管理委员会执法协调科科长

秦秋峰  城阳区城区街道管理委员会文体服务科科长

袁永波  城阳区城阳街道城市管理服务中心园林绿化科科长

王建斌  城阳区城区街道管理委员会综合治理科科长

苏  杰  城阳区流亭街道经济发展中心双招双引科科长

邵广涛  城阳区流亭街道经济发展中心副主任

宋振华  城阳区流亭街道经济发展中心社会保障科科长

于凤英  城阳区夏庄街道经济发展中心双招双引科科长

黄  登  城阳区夏庄街道经济发展中心副主任

袁伟艳  城阳区惜福镇街道便民服务中心副主任

马  雷  城阳区惜福镇街道办事处中级工

崔振振  城阳区棘洪滩街道城市管理服务中心副主任

王成进  城阳区棘洪滩街道农业农村服务中心中级工

张美琴  城阳区棘洪滩街道科教文卫服务中心主任

陈相贵  城阳区上马街道城市管理服务中心环境保护科副科长

袁  欣  城阳区上马街道城市管理服务中心市容卫生科副科长

范旭辉  城阳区河套街道城市管理服务中心园林绿化科科长

谢  飞  城阳区河套街道经济发展中心新兴产业科科长

赵  伟  城阳区红岛街道应急管理中心主任

纪  磊  城阳区红岛街道城市管理服务中心助理工程师

纪艳艳  城阳区实验小学一级教师

纪朝蕾  城阳区实验小学二级教师

张  玲  城阳区城阳街道京口小学高级教师

刘爱红  城阳区城阳街道大北曲小学一级教师

王玉峰  城阳区白云山学校一级教师

魏淑敏  青岛市城阳第十五中学一级教师

蒲  慧  城阳区流亭街道仙家寨小学一级教师

袁春妮  城阳区流亭街道天河小学高级教师

李永爱  青岛市城阳第五中学高级教师

孙秀玉  青岛市城阳第五中学一级教师

柴莉明  城阳区夏庄街道源头小学一级教师

刘晓生  城阳区夏庄街道三台小学一级教师

栾燕飞  城阳区夏庄街道夏庄小学一级教师

周爱玲  城阳区夏庄街道夏庄小学一级教师

郭文辉  城阳区夏庄街道中心幼儿园一级教师

傅爱林  城阳区惜福镇街道中心小学一级教师

付信文  城阳区惜福镇街道中心小学高级教师

马宗雪  城阳区惜福镇街道中心小学一级教师

黄玉凤  城阳区惜福镇街道中心幼儿园一级教师

潘美玲  城阳区棘洪滩街道南万小学一级教师

肖玉萍  城阳区棘洪滩街道中华埠小学一级教师

柳  超  城阳区棘洪滩街道中华埠小学一级教师

林芙蓉  青岛市城阳第六中学高级教师

郝守珍  青岛市城阳第六中学高级教师

刘晓丹  城阳区上马街道中心小学二级教师

林  亮  城阳区上马街道程哥庄小学二级教师

刘同军  城阳区上马街道程哥庄小学二级教师

周宗芳  城阳区夏庄街道丹山小学一级教师

李萧然  城阳区河套街道汇海小学二级教师

乔宪月  城阳区出口加工区小学一级教师

叶  星  青岛市城阳第八中学高级教师

叶春华  青岛市城阳第八中学高级教师

陈淑玲  青岛市城阳第八中学一级教师

伍  玲  青岛市城阳第十一中学二级教师

孙巧梅  青岛市城阳第十一中学一级教师

肖  岩  城阳区红岛街道中心小学一级教师

刘增吉  城阳区红岛街道中心小学高级教师

金  琛  城阳区红岛街道中心小学二级教师

纪颖超  城阳区红岛街道中心小学二级教师

纪玉静  青岛市城阳第五中学一级教师

即墨区(159人)

毛敦辉  即墨区政府接待服务中心主任

许大胜  即墨区直通联办服务中心指导科科长

江东东  即墨宾馆副经理

卢正强  即墨区融媒体中心电视节目部副部长

蓝  杰  即墨区融媒体中心主任编辑

李忠启  青岛市公安局即墨分局交通安全设施服务中心八级职员

丁涛和  青岛市公安局即墨分局交通安全设施服务中心初级工

李富舜  青岛市公安局即墨分局信息网络管理中心八级职员

李慧娟  青岛市公安局即墨分局信息网络管理中心经济师

张世理  青岛市公安局即墨分局信息网络管理中心高级工

栾克娇  即墨区新旧动能转换综合试验区建设中心主任

孙术法  即墨区教育保障服务中心信访督查科科长

王玉良  即墨创新学校总务处副主任

郭吉栋  即墨区教育教学发展研究中心师资培训科科长

田云超  即墨区信息产业发展服务中心工作人员

周可忠  即墨区居民家庭经济状况核对中心正科级干部

孙树海  即墨区财政绩效评估中心副主任

江守明  即墨区财政绩效评估中心绩效评审科科长

李惠民  即墨区社会劳动保险事业处主任

林军波  即墨区培训考试中心主任

刘雪梅  即墨区社会劳动保险事业处工伤保险待遇科科长

黄绪龙  即墨区通济人力资源和社会保障服务中心中级经济师

蓝孝芬  即墨区龙山人力资源和社会保障服务中心助理馆员

张述宽  即墨区城镇规划服务中心副主任

孙思清  即墨区马山国家级自然保护区管护中心森林病虫防治科科长

解鹏超  即墨区土地储备中心副主任

肖孝华  即墨区自然资源调查监测和确权中心副主任

王  辉  即墨区自然资源局环秀自然资源所副所长

张晓东  即墨区自然资源局大信自然资源所工程师

刘  峰  即墨区不动产登记中心登记二科副科长

王敦财  即墨区园林环卫服务中心党总支书记

董永梅  即墨区房产服务中心综合科科长

李振山  即墨区房产服务中心工程师

高玉忠  即墨区市政公用事业服务中心副主任

周积昆  即墨区墨河公园管护中心技师

宋锦琳  即墨区建筑业发展服务中心综合科科长

王国荣  即墨区建筑业发展服务中心工程师

周  雷  即墨区交通运输局财务管理中心主任

孙仕强  即墨区道路运输发展服务中心副主任

王友林  即墨区道路运输发展服务中心机动车驾驶员培训管理科科长

张晓东  即墨区航运发展服务中心综合科科长

孙晓亮  即墨区公路事业发展中心滨海公路养护科科长

王瑞兴  即墨区交通运输综合行政执法大队副大队长

张作典  即墨区交通运输综合行政执法大队一中队中队长

刘洪鹏  青岛市生态环境局即墨分局政务服务中心工程师

潘友宏  即墨区大沽河管护中心副主任

王京清  即墨区大沽河管护中心综合科副科长

姜成堃  即墨区重点水库管护中心综合科科长

刘尚雷  即墨区农产品质量安全工作站副站长

李  纲  即墨区农村科技教育培训中心农经师

修翠波  即墨区农村经济经营指导中心主任

李佃场  即墨区龙泉动物卫生与产品质量监督站站长

高辛建  青岛蓝谷高新技术产业开发区动物卫生与产品质量监督站助理兽医师

王克明  即墨区人民医院副主任医师

邢强强  即墨区人民医院副主任护师

綦玉洁  即墨区人民医院主任护师

褚雪松  即墨区人民医院高级工程师

范光学  即墨区人民医院副主任医师

付  华  即墨区人民医院高级会计师

高复峰  即墨区人民医院主管护师

韩先章  即墨区人民医院主治医师

纪常生  即墨区人民医院副主任医师

姜泽明  即墨区人民医院高级工程师

林  玲  即墨区人民医院副主任护师

乔真理  即墨区人民医院主治医师

宋剑成  即墨区人民医院主治医师

宋  军  即墨区人民医院主任医师

宋秀香  即墨区人民医院主管护师

王浦强  即墨区人民医院副主任医师

王  涛  即墨区人民医院副主任医师

张道敬  即墨区人民医院主治医师

周保强  即墨区人民医院会计师

周  敏  即墨区人民医院主治医师

姜大钧  即墨区人民医院主治医师

刘  晶  即墨区人民医院主治医师

邵  娜  即墨区人民医院主管护师

张  红  即墨区人民医院主管护师

赵  霞  即墨区人民医院主管护师

李中珂  即墨区第二人民医院副院长

赵庆沛  即墨区第二人民医院副院长

于宗光  即墨区第二人民医院副主任医师

王德帅  即墨区第三人民医院主治医师

于启方  即墨区第三人民医院主任医师

杨明喜  即墨区第三人民医院主治医师

赵成欣  即墨区中医医院党委书记、院长

解彩丽  即墨区中医医院副主任护师

荆本胜  即墨区中医医院副主任技师

宋良芳  即墨区中医医院主任护师

王荣荣  即墨区中医医院主治医师

袁永春  即墨区中医医院副主任护师

张海燕  即墨区中医医院副主任护师

赵丽华  即墨区中医医院主管护师

张秀芹  即墨区中医医院副院长

辛志宏  即墨区中医医院院感科主任

李  松  即墨区环秀医院副院长

张林胜  即墨区环秀医院院长

王惠青  即墨区环秀医院会计员

迟春兰  即墨区急救中心主任

孙  坚  即墨区急救中心主管护师

宋卫东  即墨区疾病预防控制中心主任护师

刘刚廷  即墨区疾病预防控制中心副主任医师

黄军岩  即墨区妇幼保健计划生育服务中心副主任

丛  虹  即墨区妇幼保健计划生育服务中心检验科主任

陈  欣  即墨区妇幼保健计划生育服务中心办公室副主任

马滢滢  即墨区通济卫生院副院长

孙吉禄  即墨区北安卫生院主治医师

周宗启  即墨区温泉卫生院院长

宋  磊  即墨区龙山卫生院主管技师

王兆吉  即墨区龙泉卫生院副主任医师

林忠贤  即墨区蓝村卫生院院长

刘  欣  即墨区蓝村卫生院副院长

陈  宇  即墨区蓝村卫生院医师

王友旭  即墨区南泉卫生院副主任医师

郭  笋  即墨区南泉卫生院经济师

姜  帅  即墨区华山卫生院主管护师

于晓娜  即墨区华山卫生院主管护师

毕宝泉  即墨区普东卫生院副院长

孙仁诰  即墨区灵山卫生院主管药师

王延芝  即墨区刘家庄卫生院主管护师

修可鹏  即墨区丰城卫生院主治医师

江晓峰  即墨区移风店卫生院主治医师

王仕龙  即墨区卫生健康局龙山卫生监督与疾病预防控制工作站副站长

张静文  即墨区卫生健康局北安卫生监督与疾病预防控制工作站副站长

张  强  即墨区卫生健康局七级卫生监督与疾病预防控制工作站副站长

付翠志  即墨区卫生健康局田横卫生监督与疾病预防控制工作站主管护师

何秀平  即墨区卫生健康局田横岛省级旅游度假区卫生监督与疾病预防控制工作站副站长

张军文  即墨区和平社区卫生服务中心主治医师

赵娜娜  即墨区和平社区卫生服务中心副主任护师

王德国  即墨区退役军人服务中心副主任

于淑良  即墨区市场监管综合行政执法大队副大队长

吴佩勇  即墨区市场监管综合行政执法大队通济中队中队长

王元峰  即墨区市场建设服务中心城区农贸市场所副所长

孙思佼  即墨区市场建设服务中心经济师

宋青玉  即墨区市场建设服务中心经济师

郑玉艳  即墨区市场建设服务中心工作人员

王希强  即墨区综合检验检测中心计量测试所所长

刘云鹏  即墨区古城发展服务中心副主任

温延敏  即墨区古城发展服务中心正科级干部

张  建  即墨区青岛环保产业园发展服务中心招商部部长

马  强  即墨区政协办公室信息中心副主任

邢玉霞  即墨区职工业余学校副校长

李延纲  即墨区通济街道经管审计中心副主任

刘  涛  即墨区通济街道城建服务中心副主任

高人暖  即墨区环秀街道综合治理中心副主任

傅文杰  即墨区环秀街道农业农村服务中心工作人员

王慷诚  即墨市潮海街道综合治理中心副主任

万卫星  即墨市潮海街道综合治理中心经济师

姜从敏  即墨区大信街道园林环卫服务中心副主任

马良波  即墨区段泊岚镇规划建设服务中心副主任

王  利  即墨区金口镇农业农村服务中心(农产品质量安全监管中心)副主任

于子浩  即墨区蓝村街道综合治理中心工作人员

杨荣华  即墨区灵山街道财税保障中心副主任

闫智浩  即墨区灵山街道园林环卫服务中心副科级干部

李香凝  即墨区龙泉街道规划建设服务中心副主任

胡馨予  即墨区龙山街道规划建设服务中心副主任

陈  晨  即墨区移风店镇经济发展服务中心副主任

纪永红  即墨区田横镇规划建设服务中心副主任

苗宏远  即墨区通济新经济区管理委员会初级工

李江涛  田横岛省级旅游度假区管理委员会便民服务中心主任

胶州市(280人)

孟  祥  胶州市委通讯网政中心主任

刘世伟  胶州市扶贫协作工作办公室城乡扶贫科科长

刘正锋  胶州市党建服务中心副主任、正股级组织员

李颖慧  胶州市宣传教育中心主任

梁秀君  胶州市社会治安综合治理服务中心科员

邱法才  胶州市人民政府办公室正股级干部

谈洪启  胶州市发展和改革局党组成员、副局长

张成龙  胶州市发展和改革服务中心副主任

孙甸旭  胶州市少海生态发展服务中心副主任

杜  臻  胶州市教育和体育局基础教育科科员

王  旭  胶州市教育和体育局学校安全工作中心主任

庄锡高  胶州市教育教学发展研究中心装备信息科科长

邱玉峰  胶州市体校二级教练员

张  慧  胶州市体育中心科员

殷彩红  胶州市创新创业促进中心主任

张  磊  胶州市产学研合作中心主任

韩同林  胶州市拘留所工人

匡振予  胶州市殡仪服务中心副主任

王宗志  胶州市综合计划中心主任

于耀翔  胶州市财政局团委书记

王  勇  胶州市社会保险资金服务中心综合业务科科长

陈超群  胶州市社会保险鉴定服务中心主任

李晓娟  胶州市社会保险资金服务中心副主任

刘洪鸣  胶州市人才交流服务中心副主任

李世伟  胶州市机关事业社会保险资金服务中心内控服务科科长

王亚南  胶州市机关事业社会保险资金服务中心信息统计科科长

任永政  胶州市自然资源局党组成员、胶州市土地储备整理中心主任

安振伟  胶州市自然资源局胶东自然资源所所长

宋  涛  胶州市苗圃主任

肖  超  胶州市海域海岸带服务中心主任

战绪仁  胶州市规划服务中心规划编制科科长

周立权  胶州市规划服务中心法制科科长

李  阳  胶州市住房和城乡建设局副科级干部

魏建全  胶州市公用事业服务中心主任

王  涛  胶州市建筑工程质量站副站长

尹正选  胶州市公共建筑与基础设施投资建设服务中心副主任

田  艳  胶州市公用事业服务中心副主任

史  群  胶州市精品城市建设服务中心主任

庄  波  胶州市建设工程服务中心副主任

刘  娜  胶州市公用事业服务中心供热燃气科科长

刘敬玉  胶州市建筑工程安全生产站站长

米晓强  胶州市公用事业服务中心南郊公园服务科副科长

张  雪  胶州市城市建设资金服务中心经营科科长

韩  伦  胶州市建筑业服务中心建筑市场科科长

臧家明  胶州市爱国卫生运动委员会服务中心副主任

王海波  胶州市交通运输服务中心主任

梁  勇  胶州市交通运输监察大队大队长

王丽娟  胶州市道路运输服务中心驾培科科长

田  磊  胶州市交通运输局信息中心主任

赵昌盛  胶州市交通建设服务中心副主任

余新梁  胶州市基建规划服务中心规划科科长

石立强  胶州市交通运输服务中心副主任

管玉春  胶州市交通运输服务中心副主任

李  铮  胶州市道路运输服务中心运输科科长

崔国栋  胶州市道路运输服务中心客运公交科科长

孙长青  胶州市交通运输监察大队副大队长

王广启  胶州市交通运输监察大队十中队中队长

肖方坤  胶州市基建规划服务中心规划科副科长

齐洪波  胶州市节约用水服务中心主任

黄宗章  胶州市大沽河服务中心东部滞洪区服务科科长

张玉秀  胶州市大沽河服务中心工程服务科科长

孙  强  胶州市山洲水库服务站站长

王建中  胶州市土壤肥料工作站站长

张  明  胶州市畜牧兽医服务中心马店动物卫生与产品质量工站站长

高  勇  胶州市农村合作经济工作站站长

崔  勇  胶州市渔政渔港工作站站长

马  涛  胶州市畜牧兽医服务中心洋动物卫生与产品质量工作站站长

陈中明  胶州市农业农村局正股级干部

张红娟  胶州市植物保护站副站长

史金钟  胶州市外经贸服务中心副主任

王  猛  胶州市外商投资服务中心国内商务联络科科长

万秀娟  胶州市文化产业发展中心主任

刘永霞  胶州市茂腔秧歌艺术传承保护中心科员

刘  娜  胶州市博物馆科员

李中信  胶州市疾病预防控制中心副主任

王  坤  胶州市卫生健康局专业技术人才服务中心主任

张君玺  胶州市安全生产监察大队副大队长

刘远涛  胶州市公共绩效审计中心副主任

石  雯  胶州市政府投资审计中心金融债务审计科科长

唐晓晓  胶州市审计局法规和审理服务中心主任

宋  娟  胶州市政府投资审计中心科教文卫审计科科长

管海洋  胶州市市场监督管理局稽查大队副大队长

王  蕾  胶州市计量检定测试服务中心主任

杨金霞  胶州市统计局统计法规服务中心主任

范  青  胶州市医疗保障局机关党委专职副书记

马光晓  胶州市社会医疗保险服务中心副主任

付念文  胶州市地方金融监督管理局正股级干部

闫晓波  青岛市生态环境局胶州分局正股级组织员

张召臻  青岛市生态环境局胶州分局胶北街道环境保护所所长

雒福海  胶州市人大常委会专职常委

张译文  胶州市人大常委会办公室代表联络服务中心主任

赵国防  胶州市政协办公室委员联络服务中心主任

孟  炜  胶州市人民检察院机关服务中心主任

李先起  胶州市人民武装部中级工

孙祖斌  胶州市胶东国际机场和临空经济区综合办公室主任

叶珊珊  胶州市胶东国际机场和临空经济区综合办公室综合科副科长

王  伟  胶州市现代农业发展服务中心副科级干部

宋  洁  胶州市现代农业发展服务中心科技发展部副主任

相  颖  胶州市档案馆综合科科长

管筱慧  胶州市广播电视台计划财务科科长

林  杰  胶州市广播电视台民生新闻部主任

董庆国  胶州市市场建设服务中心党组成员、副主任

张德龙  胶州市机关事务管理局团委书记

蒋光勇  胶州市机关事务管理局管理四科科长

杨晓丽  胶州市机关物业服务中心副主任

牛  青  胶州宾馆办公室副主任

张增信  胶州市招商促进中心党组成员、副主任

韩  帅  胶州市招商服务中心服务科科长

陈  波  胶州市供销合作社联合社科员

单荀香  胶州市阜安街道办事处便民服务中心副主任

王海燕  胶州市阜安街道办事处正股级干部

田鲁青  胶州市阜安街道办事处正股级干部

宋鲁杰  胶州市中云街道办事处处村建设文化服务中心副主任

付海滨  胶州市胶北街道办事处正股级干部

庄  健  胶州市胶北街道办事处正股级干部

高玉虎  胶州市三里河街道办事处综合治理中心副主任

孙  蕊  胶州市胶东街道办事处正股级干部

周焕廷  胶州市胶东街道办事处经济发展服务中心副主任

戚云霞  胶州市胶东街道办事处正股级干部

徐绍林  胶州市九龙街道办事处正股级干部

王  涛  胶州市九龙社区服务中心综合服务办公室主任

赵云登  胶州市九龙街道办事处副股级干部

朱文良  胶州市九龙街道办事处经济发展服务中心科员

周桂芬  胶州市胶莱街道办事处经管审计统计服务中心副主任

叶泽麒  胶州市胶西街道办事处农业园区管委会综合部主任

臧崇俊  胶州市胶西街道办事处正股级干部

张培森  胶州市里岔镇政府张应社区服务中心综合服务办公室副主任

张  堃  胶州市里岔镇政府经济发展服务中心副主任

赵桂平  胶州市铺集镇政府正股级干部

吕媛媛  胶州市人民医院护师

况宝萍  胶州市中医医院副主任药师

刘丽丽  胶州市妇幼保健计划生育服务中心主治医师

王洪建  胶州市妇幼保健计划生育服务中心主治医师

廉淑凤  胶州市云溪街道社区卫生服务中心主管护师

吕福来  胶州市胶东街道办事处中心卫生院主治医师

叶善宇  胶州市胶东街道办事处中心卫生院主治医师

赵成军  胶州市李哥庄镇中心卫生院院长

王鹏政  胶州市李哥庄镇中心卫生院副院长

侯雅暧  胶州市胶莱镇中心卫生院主管护师

宋金来  胶州市铺集镇中心卫生院院长

王海霞  胶州市马店镇卫生院会计师

薛丞君  胶州市胶西镇卫生院副院长

马  城  胶州市里岔镇卫生院管理九级职员

况淑芝  胶州市教师进修学校讲师

李佰战  胶州市特殊教育中心高级教师

丁维波  胶州市职业教育中心学校高级讲师

高  娟  胶州市职业教育中心学校高级讲师

季海疆  胶州市职业教育中心学校经济师

江  华  胶州市职业教育中心学校讲师

匡德宏  胶州市职业教育中心学校正高级讲师

梁立金  胶州市职业教育中心学校高级讲师

律德刚  胶州市职业教育中心学校正高级讲师

毛宁宁  胶州市职业教育中心学校助理讲师

裘  珺  胶州市职业教育中心学校讲师

孙  鹏  胶州市职业教育中心学校讲师

孙  伟  胶州市职业教育中心学校高级讲师

杨  栋  胶州市职业教育中心学校讲师

侯延锋  胶州市第一中学一级教师

刘  涛  胶州市第一中学一级教师

彭景焕  胶州市第一中学高级教师

孙  宏  胶州市第一中学一级教师

孙  科  胶州市第一中学一级教师

赵国华  胶州市第一中学一级教师

范大林  胶州市实验中学一级教师

郭  亮  胶州市实验中学高级教师

韩瑞友  胶州市实验中学一级教师

李清高  胶州市实验中学高级教师

彭德驰  胶州市实验中学一级教师

王世强  胶州市实验中学高级教师

郄玉霞  胶州市实验中学一级教师

贾玉蕾  胶州市实验中学一级教师

赵培军  胶州市第二中学一级教师

秦瑞田  胶州市第二中学高级教师

崔志如  胶州市第二中学一级教师

杜  英  胶州市第二中学一级教师

刘中福  胶州市第二中学一级教师

郭晓丹  胶州市第三中学一级教师

殷山俊  胶州市第三中学一级教师

王雪芝  胶州市第三中学一级教师

王  红  胶州市第三中学一级教师

周晓荷  胶州市第三中学一级教师

王英名  胶州市第四中学一级教师

王  辉  胶州市第四中学高级教师

王嘉铭  胶州市第四中学二级教师

庄晓东  胶州市第四中学一级教师

李  娟  胶州市初级实验中学一级教师

吕渐英  胶州市初级实验中学高级教师

牛兆红  胶州市初级实验中学一级教师

王桂香  胶州市初级实验中学高级教师

王淑芹  胶州市初级实验中学一级教师

李  江  胶州市第二实验初级中学高级教师

王召爱  胶州市第二实验初级中学一级教师

王雪梅  胶州市瑞华实验初级中学一级教师

刘界平  胶州市实验小学高级教师

李桂娟  胶州市实验小学高级教师

王新强  胶州市实验小学一级教师

徐艳丽  胶州市第三实验小学一级教师

徐瑞芳  胶州市第四实验小学正高级教师

赵建华  胶州市第五实验小学高级教师

张淑红  胶州市第六实验小学高级教师

张坤霞  胶州市北京路小学高级教师

孙  慧  胶州市香港路小学高级教师

窦玉婵  胶州市香港路小学二级教师

于  霞  胶州市香港路小学一级教师

张  鹏  胶州市香港路小学一级教师

臧玉萍  胶州市教工幼儿园高级教师

逄伟艳  胶州市机关幼儿园高级教师

李香芸  胶州市粮食局幼儿园高级教师

刘树丽  胶州市绿城小区幼儿园高级教师

王丛山  胶州市第六中学高级教师

迟桂才  胶州市第六中学一级教师

李秀凤  胶州市第六中学一级教师

王欲辉  胶州市第六中学一级教师

赵炳文  胶州市第六中学一级教师

陈凯功  胶州市常州路小学高级教师

王书友  胶州市向阳小学高级教师

郭  伟  胶州市向阳小学高级教师

荆  莉  胶州市阜安小学基层正高级教师

朱兰美  胶州市阜安小学高级教师

代洪霞  胶州市大同小学高级教师

姜秀山  胶州市中云振华教育总校(集团)高级教师

张  衡  胶州市中云振华教育总校(集团)一级教师

杜运凤  胶州市第七中学高级教师

黑瑞海  胶州市第七中学高级教师

冷  英  胶州市第七中学一级教师

雒  丽  胶州市第七中学一级教师

徐征芹  胶州市方井小学高级教师

张启洪  胶州市胶北街道教育体育中心高级教师

王炳全  胶州市第九中学高级教师

周  旭  胶州市第九中学二级教师

姜书明  胶州市第九中学高级教师

万兆乐  胶州市莱州路小学高级教师

孙  超  胶州市第十八中学一级教师

邢立芹  胶州市胶北街道办事处(北关社区)中心幼儿园一级教师

梁  健  胶州市北关正北小学一级教师

吕  艳  胶州市北关正北小学一级教师

徐明森  胶州市三里河小学一级教师

徐玉梅  胶州市广州路小学基层正高级教师

刘衍乐  胶州市第十中学高级教师

徐  嵘  胶州市第十中学一级教师

赵钦成  胶州市第十中学高级教师

杨  国  胶州市第十二中学一级教师

孙连盛  胶州市胶东小学基层正高级教师

张旭凤  胶州市胶东小学一级教师

刘玉华  胶州市第十一中学一级教师

韩希良  胶州市第二十八中学一级教师

相仕波  胶州市九龙小学高级教师

赵  薇  胶州市第十一中学一级教师

张奎波  胶州市李哥庄镇教育体育中心高级教师

马顺杰  胶州市第八中学高级教师

于松弘  胶州市第八中学一级教师

于  林  胶州市李哥庄镇李哥庄小学高级教师

季学强  胶州市李哥庄镇第二小学高级教师

许世华  胶州市李哥庄镇辛疃小学基层高级教师

韩  雪  胶州市李哥庄镇辛疃小学基层高级教师

王锡强  胶州市第二十一中学一级教师

任献武  胶州市第二十一中学一级教师

赵金霞  胶州市第二十一中学高级教师

刘  震  胶州市第二十一中学二级教师

乔严平  青岛百盛希望小学一级教师

崔  红  胶州市胶西街道办事处(杜村社区)中心幼儿园高级教师

胡泽波  胶州市洋河镇教育体育中心一级教师

宋晓亮  胶州市洋河镇洋河小学一级教师

陈清香  胶州市洋河镇中心幼儿园基层高级教师

王兆德  胶州市第二十六中学一级教师

张召云  胶州市第二十六中学基层高级教师

王友爱  胶州市洋河镇油坊小学一级教师

徐  超  胶州市胶莱街道官路小学一级教师

阎中振  胶州市第十七中学高级教师

徐洪涛  胶州市胶莱街道马店小学一级教师

范晓杰  胶州市铺集镇中心幼儿园高级教师

巩振鹏  胶州市铺集镇铺集小学高级教师

迟  健  胶州市铺集镇铺集小学一级教师

王晓伟  胶州市铺集镇凯诚小学一级教师

孙桂香  胶州市第二十三中学基层高级教师

刘忠波  胶州市第二十三中学高级教师

张金阁  胶州市里岔镇教育体育中心高级教师

梁桂铭  青岛时空影视希望小学一级教师

刘学友  胶州市里岔镇里岔小学高级教师

宋永利  青岛蓝泰小学一级教师

平度市(200人)

王林杰  平度市人大机关服务中心主任

陶永华  平度市人大机关服务中心副主任

王亚静  平度市为民服务热线管理中心副主任

曲洋田  平度市为民服务热线管理中心综合科科长

张德杰  平度市对外宣传中心主任

代玉刚  平度市法学会九级职员

贾晓峰  中共平度市委党校培训处主任

张晓艳  中共平度市委党校理论研究室副主任

范晓文  平度市融媒体中心记者

郭  玉  平度市殡仪馆九级职员

于良涛  平度市法律援助中心主任

许  晶  平度市财政国库支付中心资金清算科科长

王利敏  平度市人才交流服务中心主任

吕丽萍  平度市城乡居民基本养老保险管理中心信息科科长

徐  鹏  平度市就业服务中心就业服务科科长

王瑞支  平度市国土资源储备中心副主任

徐  波  平度市国土资源储备中心市场科科长

李文科  平度市自然资源局田庄自然资源所所长

吕常节  平度市大泽山林场九级职员

马海波  平度市建筑业服务中心副主任

王观斌  平度市房产服务中心办公室主任

赵  滨  平度市公用事业服务中心办公室主任

刘继浩  平度市公用事业服务中心助理工程师

程花蕾  平度市城镇化服务中心副主任

马延海  平度市交通运输局城区交通运输管理所所长

于惠娟  平度市交通运输服务中心经济师

苗增伟  平度市水利水产局党委组织员

姜  斌  平度市水资源管理服务中心副主任

孙夕涛  青岛市北胶莱河管理所副所长

李文军  江北农业技术市场总裁

李振山  平度市农村经济管理服务中心农村产权交易监督管理科科长

于  杰  平度市农机质量监理维修管理站站长

刘  洪  平度市古岘动物卫生与产品质量监督站站长

刘晓莉  平度市商贸业发展服务中心副主任

杨彩虹  平度市商务局招商服务中心九级职员

兰  涛  平度市退役军人培训中心综合科副科长

王好鹏  平度市危险化学品安全监控中心主任

陈永强  平度市审计服务中心统计师

王  平  平度市检验检测中心衡器检测科科长

崔竞凯  平度市市场监管稽查大队九级职员

苏  杰  平度市市场监督管理局东阁市场监督管理所九级职员

杨林和  平度市综合行政执法大队九级职员

李钰双  平度市综合行政执法大队九级职员

刘显伟  平度市居民医疗保险中心主任

张鹏宇  平度市机关事务服务中心副主任

杨洪金  平度市机关事务服务中心办公室主任

孙  荣  平度市城乡规划中心规划编审科科长

王雪玲  青岛华侨科技园管委会副主任

苗  健  青岛华侨科技园管委会农村工作局副局长

卢宝杰  平度市人民法院机关服务中心副主任

王俊伟  平度市妇女干部学校九级职员

刘艳红  中国国际贸易促进委员会平度市支会节庆会展促进部部长

王  芳  青岛市生态环境局平度分局生态环境监控中心九级职员

孙小龙  平度市李园街道镇村建设文化服务中心副主任

刘  辉  平度市李园街道农业农村服务中心主管护师

高树建  平度市同和街道经管统计审计服务中心副主任

孙志奎  平度市同和街道经济发展服务中心副主任

杨振华  平度市凤台街道便民服务中心副主任

张晓峰  平度市凤台街道综合治理中心九级职员

隋晓芳  平度市白沙河街道经管统计审计服务中心副主任

王宣智  平度市南村镇便民服务中心副主任、退役军人服务站副站长

武晓丽  平度市南村工业园管委会企业管理科副科长

朱元飞  平度市蓼兰镇农业农村服务中心副主任

李  震  平度市崔家集镇综合治理中心九级职员

张洪军  平度市田庄镇便民服务中心副主任

綦书欣  平度市新河镇便民服务中心九级职员

宁祥鹏  平度市新河镇综合治理中心经济师

崔晓坤  平度市大泽山镇经管统计审计服务中心九级职员

孙学文  平度市旧店镇农业农村服务中心高级工程师

王兆祥  平度市旧店镇便民服务中心助理工程师

崔汝平  平度市仁兆镇经济发展服务中心副主任

耿金堂  平度市实验中学校长

李锦山  平度市同和街道办事处朝阳中学校长

姜  涛  平度市东阁街道杭州路中学校长

赵  艳  平度市东阁街道广州路小学校长

赵咏梅  平度市红旗幼儿园园长

张克平  山东省平度第一中学正高级教师

张  梅  山东省平度第一中学高级教师

沈立刚  山东省平度第一中学高级教师

史桂香  平度市第九中学高级教师

刘仁波  平度市第九中学一级教师

宋  勇  平度市第九中学一级教师

徐  鹏  平度市第九中学一级教师

于子俊  平度市第九中学一级教师

张召兵  山东省华侨中学一级教师

赵  刚  山东省华侨中学一级教师

袁  炜  山东省华侨中学一级教师

吕  鹏  山东省华侨中学二级教师

杜清娟  平度市职业中等专业学校一级教师

张浩强  平度市职业中等专业学校一级教师

袁翠英  平度市职业中等专业学校一级教师

王储秀  平度市职业中等专业学校一级教师

李燕龙  平度市职业中等专业学校二级教师

窦旭明  平度市明村镇明村中学一级教师

张  军  平度市竞技体育运动学校高级教师

何竹英  平度市东阁街道崔召中学一级教师

杜铭芳  平度市李园街道西关中学高级教师

陈建花  平度市李园街道西关中学高级教师

于惠娟  平度市李园街道西关中学高级教师

迟伟志  平度市李园街道西关中学高级教师

于秀丽  平度市李园街道西关中学一级教师

孙立岩  平度市李园街道西关中学一级教师

王淑娟  平度市李园街道西关中学一级教师

宗晓莎  平度市李园街道西关中学一级教师

陶翠霞  平度市李园街道西关中学一级教师

荆  慧  平度市李园街道西关中学一级教师

唐大鹏  平度市李园街道西关中学一级教师

何  萍  平度市李园街道西关中学一级教师

张爱玲  平度市李园街道西关中学一级教师

郑永成  平度市同和街道同和中学高级教师

李显青  平度市同和街道同和中学二级教师

何德巧  平度市白沙河街道麻兰中学高级教师

王  艳  平度市蓼兰镇蓼兰中学一级教师

刘珍芬  平度市崔家集镇中庄中学一级教师

姜爱华  平度市明村镇马戈庄中学高级教师

贾丛丛  平度市明村镇马戈庄中学一级教师

王玉珍  平度市云山镇云山中学一级教师

贾新生  平度市仁兆镇仁兆中学高级教师

杨李青  平度市南村镇亭兰中学一级教师

张海云  平度市南村镇兰底中学一级教师

王美香  平度市南村镇兰底中学一级教师

李春梅  平度市东阁街道常州路小学一级教师

迟桂芝  平度市东阁街道崔召小学一级教师

王智恩  平度市同和街道同和小学一级教师

孙档辉  平度市白沙河街道张戈庄小学一级教师

张爱芳  平度市同和街道同和小学高级教师

蒋婷婷  平度市田庄镇田庄小学二级教师

张从柱  平度市新河镇新河小学一级教师

唐玉梅  平度市东阁街道胜利路小学高级教师

高  妮  平度市大泽山镇大泽山小学一级教师

方典学  平度市旧店镇旧店小学一级教师

王秀芳  平度市旧店镇龙山小学一级教师

崔天英  平度市旧店镇龙山小学一级教师

胡发莲  平度市旧店镇祝沟小学二级教师

史泽辉  平度市古岘镇古岘小学一级教师

许  薇  平度市南村镇兰底小学一级教师

张  静  平度市南村镇兰底小学一级教师

张世林  平度市南村镇兰底小学一级教师

官艳红  平度市南村镇兰底小学二级教师

辛菲菲  平度市蓼兰镇中心幼儿园二级教师

王  鑫  平度市旧店镇祝沟中心幼儿园二级教师

刁殿丽  平度市卫生健康智慧医疗建设服务中心九级职员

岳忠勇  平度市人民医院副院长

刘金旭  平度市人民医院副院长

闫忠诚  平度市人民医院工会主席

郭秀辉  平度市人民医院副主任医师

刘英光  平度市人民医院副主任医师

江雪宁  平度市人民医院副主任护师

王爱平  平度市人民医院副主任药师

陈  磊  平度市人民医院副主任技师

来永光  平度市人民医院主治医师

宋琳琳  平度市人民医院主治医师

许振东  平度市人民医院主治医师

崔凤荣  平度市人民医院主管护师

张升莉  平度市人民医院主管护师

殷巧云  平度市人民医院主管技师

郭希军  平度市人民医院主管技师

矫海燕  平度市人民医院工程师

任丽辉  平度市中医医院副主任医师

禚丽梅  平度市中医医院副主任护师

张克宁  平度市中医医院主治医师

高莉莉  平度市中医医院九级职员

孙升军  平度市中医医院九级职员

张正军  平度市疾病预防控制中心副主任

张丽敏  平度市卫生健康监督执法大队九级职员

王洪珍  平度市妇幼保健计划生育服务中心经济师

姜  涛  平度市妇幼保健计划生育服务中心主治医师

钟宝磊  平度市皮肤病防治站九级职员

马顺志  平度市呼吸病防治所所长

董晓妮  平度市精神病防治院会计师

彭淑辉  平度市第二人民医院主治医师

孙大伟  平度市第二人民医院主治医师

李  丽  平度市第三人民医院副主任医师

王素辉  平度市第三人民医院副主任医师

刘爱莲  平度市第三人民医院副主任护师

陈美玲  平度市第四人民医院副主任医师

王魏鑫  平度市第四人民医院护师

刘  妍  平度市第五人民医院副主任护师

代欣广  平度市第五人民医院副主任护师

陈丽丽  平度市东阁街道办事处卫生院主管医师

李瑞华  平度市东阁街道办事处卫生院主管护师

刘原清  平度市东阁街道办事处崔召卫生院主治医师

姜晓军  平度市李园街道办事处卫生院副院长

官  杰  平度市李园街道办事处门村卫生院主管技师

蔺全辉  平度市同和街道办事处白埠卫生院助理会计师

侯军霞  平度市经济技术开发区卫生院副院长

梁仁星  平度市崔家集中心卫生院主治医师

彭会芹  平度市云山中心卫生院副主任护师

李晓娜  平度市大泽山镇卫生院助理会计师

丁文豪  平度市大泽山镇长乐卫生院副主任医师

吕东强  平度市新河镇灰埠卫生院院长

付成龙  平度市新河镇新河卫生院医师

杜瑞萍  平度市明村中心卫生院副主任护师

张秀芬  平度市明村镇马戈庄卫生院主治医师

李桂芩  平度市蓼兰镇万家卫生院主治医师

辛云朋  平度市南村镇兰底卫生院院长

王文平  平度市仁兆镇卫生院主管护师

王永宝  平度市旧店中心卫生院副院长

郭慧丽  平度市旧店镇祝沟卫生院副主任医师

李  玲  平度市旧店镇大田卫生院主治医师

莱西市(266人)

李  飞  莱西市重点工作推进服务中心主任

史玉浩  莱西市委宣传部组织员

万馨蔚  莱西市纪委监委妇女委员会主任

王  勇  莱西市人民法院机关服务中心主任

赵新光  莱西市委党校统计师

姜靖文  莱西市工人文化宫副主任

梁桂伟  莱西市住房和城乡建设局市园林管理处主任

孟庆虎  莱西市住房和城乡建设局市污水处理管理处主任

胡戈昌  莱西市市政管理处主任

任肖婵  莱西市广场服务中心助理工程师

咸同军  莱西市城市化建设服务中心助理工程师

于  丽  莱西市建筑垃圾处理服务中心工程师

孙玉东  莱西市污水处理管理处技术科科长

王  欣  莱西市污水处理管理处副主任

王玉钰  莱西市室内装饰行业服务中心工程师

仇清秀  莱西市电力企业服务中心主任

程蓓蓓  莱西市刑事科学技术中心九级职员

刘海东  莱西市社会福利服务中心主任

倪和平  莱西市公共就业和人才服务中心人才开发科科长

倪剑利  莱西市公共就业和人才服务中心副主任

王  健  莱西市城乡居民社会基本养老保险中心副主任

吴寅德  莱西市基本建设投资服务中心主任

任勤文  莱西市财政发展促进中心副主任

王  亮  莱西市财政局团总支书记

仇宝琴  莱西市道路运输发展中心公共交通管理科科长

仇洪群  莱西市公路事业发展中心基建科科长

左常谦  莱西市道路运输发展中心维修科副科长

李明善  莱西市交通监察大队违章处理科副科长

张仁江  莱西市交通运输局院上交通运输所九级职员

陈华杰  莱西市交通运输局望城交通运输所九级职员

梁  飞  莱西市抗旱服务队队长

徐  宁  莱西市农水科教站副站长

崔新波  莱西市洙河管理所所长

周宝腾  莱西市不动产登记中心副主任

李志强  莱西市自然资源局开发区所所长

姜  宁  莱西市自然资源局土地资源规划管理处副主任

王飞飞  莱西市政务服务中心帮办代办科科长

迟瑞苹  莱西市蔬菜技术推广站站长

王文波  莱西市农田建设服务中心主任

王晓萍  莱西市农业综合开发服务中心主任

刘永亮  莱西市种子管理站副站长

赵水清  莱西市良种繁育场场长

张景龙  莱西市望城动物卫生与产品质量监督站站长

马健伟  莱西市文化和旅游局机关党总支组织员

孙乃宾  莱西市综合行政执法大队九级职员

于清波  莱西市市场监督管理局稽查大队稽查七中队副中队长

张洪兴  莱西市消费者维权服务中心高级经济师

左春晖  莱西市金融服务中心副主任

林永伟  莱西市医疗保险事业中心经济师

周绍峰  莱西市融媒体中心党委委员、副主任,市广播电视台副台长,莱西电视台、莱西人民广播电台副台长

葛保锋  莱西市融媒体中心党政办公室主任

贾志刚  莱西市民兵训练基地副主任

褚  刚  莱西市机关文印中心普工

乔庆安  莱西市月湖商城服务中心物业服务中心主任

李海燕  莱西市竞技体育运动学校一级教师

赵显利  莱西市招商服务中心副主任

吴建光  莱西市检验检测中心工程师

刘桂香  莱西市产芝水库管理所经济师

于建萍  莱西市产芝水库管理所妇女委员会主任

于晓峰  莱西市产芝水库管理所供水科科长

闫福朋  莱西市龙水社区服务中心工程师

门奎波  莱西市龙水社区服务中心九级职员

张玉爽  莱西市龙水社区服务中心普工

张代松  莱西市水集街道办事处经管统计审计中心主任

邵开艳  莱西市水集街道办事处便民服务中心副主任

王兰兴  莱西市水集街道办事处经管统计审计中心工程师

于肇辉  莱西市水集街道办事处办事员

张美萍  莱西市水集街道办事处社会工作师

刘江涛  莱西市沽河街道办事处办事员

张  浩  莱西市沽河街道办事处九级职员

于顺艳  莱西市沽河街道办事处经济师

赵爱玲  莱西市望城街道办事处经管统计审计中心副主任

谭维旭  莱西市望城街道办事处工程师

曲广峰  莱西市姜山镇农业服务中心副主任

苏建波  莱西市姜山镇镇村建设与文化服务中心副主任

张瑞平  莱西市姜山镇镇村建设与文化服务中心九级职员

苏伟功  莱西市姜山镇便民服务中心高级农艺师

赵京勤  莱西市南墅镇便民服务中心副主任

乔文化  莱西市南墅镇农业服务中心主任

咸德高  莱西市院上镇农业服务中心经济师

赵显军  莱西市院上镇便民服务中心办事员

刘红军  莱西市院上镇农业服务中心九级职员

申太高  莱西市店埠镇镇村建设与文化服务中心经济师

徐  飞  莱西市店埠镇党委组织员

张龙飞  莱西市夏格庄镇镇村建设与文化服务中心副主任

于奎花  莱西市河头店镇经管统计审计中心副主任

刘奎昌  莱西市河头店镇政府办事员

刘君昌  莱西市马连庄镇政府九级职员

谭文明  莱西市马连庄镇政府办事员

赵建萍  莱西市日庄镇农业服务中心经济师

姜永平  莱西市日庄镇综合治理中心副主任

任巍山  莱西市夏格庄镇经管统计审计中心主任

周海涛  青岛市生态环境局莱西分局工程师

黄新升  莱西市望城街道办事处便民服务中心副研究馆员

张海武  莱西市城乡居民社会基本养老保险中心副主任

王立志  莱西市基础教育管理与研究中心办公室九级职员

任勤利  莱西市教育服务中心八级职员

吴洪祥  山东省莱西市第二中学副校长

张宏建  山东省莱西市实验学校副校长

刘本帅  莱西市实验中学校长

丁述兰  莱西市夏格庄镇中心小学高级教师

赵淑琴  莱西市济南路小学一级教师

甄爱玉  莱西市店埠镇朴木中学一级教师

纪德翠  莱西市店埠镇朴木小学二级教师

李香英  莱西市店埠镇庄头小学二级教师

张迎春  莱西市店埠镇朴木中学高级教师

谭少梅  莱西市第二实验小学一级教师

芦  敏  莱西市第二实验小学一级教师

孙松涛  莱西市第二实验小学一级教师

李  月  莱西市香港路小学二级教师

谭  平  莱西市香港路小学一级教师

孙伯祥  莱西市香港路小学高级教师

刘成军  莱西市香港路幼儿园副园长

闫圣渊  莱西市沽河街道中心中学校长

王伟强  莱西市沽河街道中心中学一级教师

张辉义  莱西市沽河街道中心中学高级教师

邹希强  莱西市沽河街道中心中学党总支书记

郎  梅  莱西市沽河街道刘家岭小学一级教师

李新风  青岛九联小学一级教师

张新兴  莱西市沽河街道孙受中学一级教师

赵  红  青岛九联中学一级教师

于海山  莱西市沽河街道孙受中学一级教师

李希梅  莱西市沽河街道西周格庄小学高级教师

唐淑红  莱西市河头店镇中心中学一级教师

王晓东  莱西市河头店镇中心中学校长

李卫艳  莱西市河头店镇东大寨小学一级教师

刘  萍  莱西市机关幼儿园办公室主任

艾茂辉  莱西市机械工程学校工会主席

邴  杰  莱西市机械工程学校高级讲师

迟玉英  莱西市苏州路小学一级教师

李  梅  莱西市经济开发区龙水小学二级教师

李永梅  莱西市滨河小学一级教师

刘丽丽  莱西市经济开发区中心中学一级教师

孙国萍  莱西市北京路小学一级教师

王  华  莱西市滨河幼儿园二级教师

夏照杰  莱西市经济开发区中心中学党总支书记

仲崇光  山东省莱西市第二中学一级教师

张英辉  山东省莱西市第二中学二级教师

王秋霞  莱西市济南路中学一级教师

贾肖平  莱西市济南路中学高级教师

董晓燕  莱西市济南路中学一级教师

刘吉安  山东省莱西市实验学校一级教师

仇冬梅  山东省莱西市实验学校教导处副主任

李月珍  山东省莱西市实验学校一级教师

葛  波  山东省莱西市实验学校高级教师

李小宁  山东省莱西市实验学校一级教师

赵红艳  山东省莱西市实验学校二级教师

马英芝  山东省莱西市实验学校高级教师

戚建利  山东省莱西市实验学校一级教师

董晓平  山东省莱西市实验学校副研究馆员

孙中妮  山东省莱西市实验学校一级教师

王宝电  山东省莱西市实验学校一级教师

吕海涛  山东省莱西市实验学校政教处主任

盖  磊  莱西市职业教育中心学校讲师

李晓文  莱西市职业教育中心学校讲师

史玉峰  莱西市职业教育中心学校高级讲师

王林涛  莱西市职业教育中心学校高级讲师

李苏慧  莱西市马连庄镇中心中学一级教师

王福荣  莱西市马连庄镇唐家庄中学高级教师

吕春萍  莱西市马连庄镇唐家庄小学一级教师

孙福俊  莱西市马连庄镇中心小学高级教师

迟文清  莱西市南京路中学一级教师

崔佳骏  莱西市南京路中学二级教师

谢  芳  莱西市南墅镇中心小学一级教师

柳宗艳  莱西市南墅镇中心中学高级教师

董加林  莱西市南墅镇中心中学高级教师

崔玉先  山东省莱西市第一中学高级教师

马  莉  山东省莱西市第一中学一级教师

石  允  山东省莱西市第一中学一级教师

苏  艳  山东省莱西市第一中学二级教师

王志金  山东省莱西市第一中学一级教师

张成奎  山东省莱西市第一中学一级教师

周芳君  山东省莱西市第一中学一级教师

仇丽妍  山东省莱西市第一中学一级教师

田宁宁  山东省莱西市第一中学一级教师

郝世杰  莱西市第七中学一级教师

张玉峰  莱西市第七中学一级教师

隋安庄  莱西市第七中学办公室主任

林淑红  莱西市日庄镇共青希望小学高级教师

张乃贵  莱西市日庄镇中心小学高级教师

李绍萍  莱西市日庄镇院里学校一级教师

王忠礼  莱西市日庄镇院里学校一级教师

李雅丽  莱西市实验小学一级教师

全方莹  莱西市实验小学二级教师

宫姗姗  莱西市实验小学一级教师

于冬妮  莱西市实验中学二级教师

徐作珍  莱西市实验中学一级教师

邴晓明  莱西市实验中学一级教师

刘春娜  莱西市杭州路小学校长

张春花  莱西市杭州路小学一级教师

滕立人  莱西市泰安路小学校长

周  凯  莱西市城厢小学校长

赵琳娜  莱西市第四中学二级教师

张淑红  莱西市第四中学高级教师

董大勇  莱西市特殊教育中心助理馆员

韩  涛  莱西市望城街道后塔小学二级教师

李  云  莱西市望城街道冯北小学一级教师

李  鹏  莱西市望城街道兴华学校二级教师

林  慧  莱西市望城街道兴华学校二级教师

孙瑞英  莱西市姜山镇泰光中学高级教师

于旭臣  莱西市姜山镇中心中学高级教师

包志良  莱西市姜山镇中心中学一级教师

王正强  莱西市姜山镇中心中学一级教师

姜桂荣  莱西市姜山镇泰光中学一级教师

丁  玲  莱西市姜山镇绕岭小学一级教师

王晓宁  莱西市院上镇朱东小学一级教师

崔海燕  莱西市职业中等专业学校讲师

高于卿  莱西市职业中等专业学校助理讲师

史本学  莱西市职业中等专业学校讲师

宋学文  莱西市教育服务中心会计师

王永清  莱西市教育会计核算中心会计师

赵瑞江  青岛广播电视大学莱西分校讲师

刘咏梅  莱西市南京路中学高级教师

吕  超  莱西市人民医院麻醉科主任、主治医师

孙淑萍  莱西市人民医院泌尿外科护士长、主管护师

于法江  莱西市人民医院介入治疗科护士长、主管护师

左明臣  莱西市人民医院医患关系管理办公室主任

崔晓阳  莱西市人民医院主治医师

曲春霞  莱西市人民医院主管护师

王  辉  莱西市人民医院主治医师

王  艳  莱西市人民医院财务科主任、高级会计师

王玉霞  莱西市人民医院保健科护士长、主管护师

张福荣  莱西市人民医院副主任护师

张  霞  莱西市人民医院胃肠镜室护士长、主管护师

王喆琨  莱西市人民医院心血管内一科主任、主治医师

王巧飞  莱西市人民医院财务科副主任、会计师

刘  彬  莱西市人民医院眼科副主任、主治医师

刘海华  莱西市中医医院总务科副主任、主管护师

付亚楠  莱西市中医医院会计师

王若颖  莱西市中医医院主治医师

孙卫娜  莱西市中医医院耳鼻咽喉科主任、副主任医师

王  蕾  莱西市中医医院医师

周  全  莱西市中医医院主治医师

付斐珍  莱西市市立医院党总支部书记、理事长、院长、高级政工师

李忠兴  莱西市市立医院麻醉科主任、副主任医师

王松山  莱西市市立医院手足外科主任、副主任医师

王晓燕  莱西市市立医院呼吸内科护士长、主管护师

李  英  莱西市市立医院主管护师

曲海燕  莱西市市立医院内分泌科主任、副主任医师

周淑娥  莱西市市立医院麻醉科护士长、副主任护师

王庆玺  莱西市疾病预防控制中心副主任

宋立兴  莱西市卫生计生综合监督执法局公共卫生科科长、主管医师

赵春艳  莱西市妇幼保健计划生育服务中心主任医师

咸德英  莱西市妇幼保健计划生育服务中心副主任护师

代丽丽  莱西市南墅中心卫生院副主任护师

孙  红  莱西市姜山中心卫生院基层副主任护师

战国燕  莱西市夏格庄中心卫生院主治医师

王瑞珍  莱西市水集中心卫生院高级经济师

董玉荣  莱西市马连庄中心卫生院主管护师

赵丽丽  莱西市日庄中心卫生院副院长、主管护师

张杰政  莱西市河头店中心卫生院助理馆员

郑彩丽  莱西市院上中心卫生院基层副主任技师

史甲蓉  莱西市孙受卫生院主管药师

张晓军  莱西市经济开发区卫生院副院长

荆  伟  莱西市沽河中心卫生院副院长、主治医师

张  霞  莱西市武备卫生院副院长、主管护师

邵明磊  莱西市望城卫生院副院长

崔成宝  莱西市梅花山卫生院副院长、主治医师

王  强  莱西市卫生健康局夏格庄公共卫生与计划生育管理所副所长

朱维峰  莱西市卫生健康局城区公共卫生与计划生育管理所经济师

赵  腾  莱西市卫生健康局日庄公共卫生与计划生育管理所副所长

周春莲  莱西市皮肤病医院主管药师

葛  艳  莱西市卫生健康局望城公共卫生与计划生育管理所副主任医师

孙振林  莱西市卫生健康局孙受公共卫生与计划生育管理所主任医师

李  峰  莱西市120急救调度指挥中心助理工程师

刘晓燕  莱西市计划生育协会服务中心经济师

市直单位(248人)

王廷铭  青岛市专用通信局助理工程师

厉建强  青岛市人大常委会高级工

王  昆  青岛市社会主义学院讲师

张  峰  青岛市机构编制管理研究中心科长

王  义  青岛市委党校科研部副主任、教授

马树巍  青岛市委党校六级普通职员

高凯林  青岛市工人文化宫馆员

栾春梅  青岛市职工国际交流服务中心高级工

陈淑英  青岛市团校会计师

刘峰梅  青岛市少年宫教务科科长

孙玉波  青岛市文学艺术界联合会高级工

纪  青  青岛市科技馆副馆长

刘彩利  青岛市科技馆高级会计师

沈纪东  青岛国际经济贸易促进中心管理八级职员

罗  娜  青岛市人民政府办公厅高级工

曹  帅  青岛市人民政府办公厅高级工

孔  毓  青岛市经济发展研究院管理七级职员

魏瑞涛  青岛市发展和改革委员会高级工

田双成  青岛市经济发展研究院助理工程师

王  丽  青岛市经济发展研究院办公室主任

姜  婷  青岛第一中学高级教师

王淑凤  青岛第一中学高级教师

王先军  青岛第一中学校长

刘  丽  青岛第一中学书记

王  刚  青岛第五十五中学讲师

戚杰选  青岛第五十八中学一级教师

孙  帅  青岛第五十八中学一级教师

王淑茂  青岛第五十八中学高级教师

袁忠珂  青岛第五十八中学高级教师

刘传莉  青岛幼儿师范学校讲师

王立广  青岛幼儿师范学校讲师

王正伟  青岛市实验幼儿园园长

尹逊朋  青岛市教育科学研究院副院长

丁正亮  青岛市教育科学研究院馆员

马顺述  青岛市招生考试院副处长

王  骏  青岛市招生考试院工程师

孙漫红  青岛高新职业学校讲师

张玉华  青岛高新职业学校高级讲师

张庆来  山东省轻工工程学校副校长

贺彦彦  山东省轻工工程学校办公室主任

张  利  山东省轻工工程学校继续教育处主任

赵建民  山东省轻工工程学校学管处主任

于  琛  青岛艺术学校讲师

王  红  青岛艺术学校高级讲师

刘  建  青岛艺术学校高级讲师

潘  涛  青岛艺术学校讲师

张向阳  青岛艺术学校讲师

朱春香  青岛电子学校高级讲师

李  华  青岛电子学校讲师

郭德仁  青岛电子学校讲师

唐好勇  青岛电子学校高级讲师

张  欣  青岛华夏职业学校讲师

李耘心  青岛华夏职业学校高级讲师

李  茹  青岛华夏职业学校讲师

田国胜  青岛财经职业学校成教处主任

臧  瑜  青岛工贸职业学校助理讲师

郭  淼  青岛旅游学校高级讲师

何  欢  青岛市科学技术信息研究院工程师

林立民  青岛生产力促进中心高级会计师

安  侬  青岛市机动车驾驶人体检中心高级工

魏成峰  青岛市公安局行政处管理二科高级工

赵卫海  青岛市公安局监所管理支队警务保障处高级工

赵海波  青岛市救助服务中心副主任

孙玉玲  青岛市社会福利院管理七级职员

李  靖  青岛市社会福利院主管药师

吕雅心  青岛市慈善事业发展服务中心社会工作师

徐  斌  青岛市殡葬事业服务中心科长

相恒坤  青岛市殡葬事业服务中心副科长

高  毅  青岛市福利彩票发行中心助理工程师

苗翠青  青岛福彩养老院南九水路老年公寓科长

王民刚  青岛市强制隔离戒毒所高级工

王  甜  青岛市政府法治研究中心助理研究员

肖常季  青岛市市中公证处三级公证员

郝志民  青岛市财政局高级工

吕鸿飞  青岛市人才服务中心八级普通职员

张  帅  青岛市人力资源和社会保障局信息中心主任

王保昌  青岛市人力资源和社会保障局信息中心工程师

刘  旸  青岛市人力资源和社会保障局信息中心六级普通职员

孙海萍  青岛市职业技术培训研究中心副主任

张  伟  青岛市自然资源和规划局高级工

袁青华  青岛市不动产登记中心副主任

杜丽丽  青岛市不动产登记中心经济师

林晓静  青岛市不动产登记中心登记审核处处长

韩  冰  青岛市土地储备整理中心经济师

王  鹏  青岛市城市规划设计研究院高级工程师

于连莉  青岛市城市规划设计研究院高级工程师

胡振彪  青岛市勘察测绘研究院高级工程师

邵成立  青岛市勘察测绘研究院四分院副院长

杨  文  青岛市勘察测绘研究院经营部副部长

杨  娴  青岛市勘察测绘研究院会计师

司  磊  青岛市市政工程管理处处长

金晓晖  青岛市市政工程管理处办公室主任

苟国强  青岛市市政工程管理处设备二科科长

黄继民  青岛市市政工程管理处高级工程师

毛俊明  青岛市住房保障中心八级普通职员

孙伟强  青岛市住房保障中心八级普通职员

王晓晗  青岛市公用事业工程质量安全监督站科长

尹严明  青岛市公用事业工程质量安全监督站科长

张冠星  青岛市地方建筑材料服务中心工程师

王  珊  青岛市工程建设标准造价站科长

马建雷  青岛市公用事业工程建设发展中心高级工程师

夏一岷  青岛市公用事业工程建设发展中心副科长

高  扬  青岛市环境卫生发展中心管理九级职员

薛  红  青岛市市政公用科学技术研究院高级政工师

薛敬宾  青岛市市政公用科学技术研究院高级工程师

刘  明  青岛市交通运输综合行政执法支队七级职员

李  雅  青岛市交通运输综合行政执法支队七级职员

褚  东  青岛市交通运输综合行政执法支队八级职员

杨  涛  青岛市交通运输综合行政执法支队九级职员

王鸿涛  青岛市交通运输综合行政执法支队九级职员

丛前进  青岛市交通运输综合行政执法支队九级职员

丁  帅  青岛市交通运输综合行政执法支队九级职员

梁雅倩  青岛市交通运输综合行政执法支队九级职员

王  震  青岛市公路事业发展中心政工处副处长

萧天夫  青岛市公路事业发展中心七级职员

徐丽环  青岛市公路事业发展中心九级职员

张  骞  青岛市公路事业发展中心助理工程师

李春亮  青岛市公路事业发展中心七级职员

张瑛超  青岛市公路事业发展中心经济师

戚丽丽  青岛市公路事业发展中心工程师

姜  斌  青岛市公路事业发展中心七级职员

王永利  青岛市公路事业发展中心七级职员

高占武  青岛市公路事业发展中心路网监测与应急处置服务处处长

张红昇  青岛市公路事业发展中心政工处副处长

解瑄本  青岛市公路事业发展中心公路养护处副处长

王爱芹  青岛市公路事业发展中心七级职员

张春强  青岛市公路事业发展中心市区公路管理处处长

刁  波  青岛市公路事业发展中心高级工

邵海翔  青岛市公路事业发展中心助理工程师

孟宪权  青岛市公路事业发展中心七级职员

王伦刚  青岛市公路事业发展中心九级职员

杭  莉  青岛市公路事业发展中心工程师

孙法瑶  青岛市公路事业发展中心八级职员

郝小荣  青岛市公路事业发展中心九级职员

张东亚  青岛市公路事业发展中心经济师

孙文婷  青岛市公路事业发展中心工程师

张  镔  青岛市公路事业发展中心助理工程师

史世雄  青岛市运输事业发展中心副主任

李  波  青岛市运输事业发展中心市北管理处货运管理一科副科长

王馨仪  青岛市运输事业发展中心九级职员

刘  峤  青岛港引航站三级引航员

乔全荣  青岛市排水事业发展中心副科长

王泽东  青岛市水土保持监测中心副科长

王  扬  青岛市水务物资储备中心副科长

窦晓青  青岛市农业行政执法支队副大队长

张  阳  青岛市农业行政执法支队正科级领导干部

王  军  青岛市农业机械服务中心农技处处长

孙永红  青岛市农业科学研究院助理研究员

刘廷霞  青岛市动物疫病预防控制中心科长

邴啟政  青岛市动物疫病预防控制中心兽药师

郝小静  青岛市畜牧兽医研究所兽药师

张兴龙  青岛市农产品质量安全中心工程师

明利春  青岛市海洋与渔业行政执法支队工程师

苏世宽  青岛市海洋管理保障中心六级普通职员

王永涛  青岛市园林和林业综合服务中心助理工程师

李志红  青岛市市级公园管理服务中心政工科科长

吕  勐  青岛市市级公园管理服务中心高级工程师

张  坚  青岛市市级公园管理服务中心八级普通职员

赵海风  青岛市市级公园管理服务中心八级普通职员

徐  惠  青岛市市级公园管理服务中心高级工

李  婷  青岛市园林林业技术学校工程师

高  华  青岛市果树园艺总场六级普通职员

胡凌志  青岛市园林工程总公司总经理

彭丽丽  青岛市园林工程总公司副总经理

杨  涛  青岛经贸科技学校高级讲师

石  崧  青岛市贸易发展服务中心八级职员

宋亚婷  青岛市贸易发展服务中心九级职员

饶  健  青岛交响乐团二级演奏员

朱  政  青岛交响乐团三级演奏员

侯雪芹  青岛市急救中心主管护师

张燕华  青岛市中心血站科长

张  进  青岛市中心血站科长

孔  强  青岛卫生学校科长

万辉琴  青岛卫生学校高级讲师

王  琦  青岛卫生学校副科长

刘秀敏  青岛第二卫生学校副校长

吴青叶  青岛第二卫生学校讲师

杨  敏  青岛市退役军人服务中心政务服务科科长

姜  莉  青岛市退役军人服务中心经济师

孙晓菲  青岛市退役军人服务中心社会工作师

孔德远  青岛市军队离休退休干部第一服务中心八级普通职员

杨汉民  青岛市军队离休退休干部第一服务中心社会工作师

周  辉  青岛市军队离休退休干部第六服务中心办公室主任

曲  怡  青岛市军队离休退休干部财务与资产管理中心结算科副科长

侯洪忠  青岛市地震监测中心五级职员

滕玉波  青岛市外事服务中心经济师

刘常华  青岛市产品质量监督检验研究院高级工程师

薛  璐  青岛市纤维纺织品检验研究院工程师

李  忠  青岛市计量技术研究院工程师

陈全森  青岛市计量技术研究院工程师

程  雯  青岛市市场监管综合行政执法支队助理工程师

刘祥波  青岛市工商信息中心工程师

马  林  青岛市特种设备检验检测研究院工程师

李文昌  青岛市市场监督管理局高级工

巩青燕  青岛市体育运动学校副科长

李秋潭  青岛市体育运动学校助理研究员

李  珺  青岛市优秀运动队副科长

李  峰  青岛市政务服务和公共资源交易中心七级普通职员

李焕利  青岛市政务服务和公共资源交易中心工程师

曹永刚  青岛日报社党委办公室主任

赖积滨  青岛日报报业集团读报参考编辑部副编审

钱志毅  青岛报业传媒集团印务中心工程师

穆子涛  青岛报业传媒集团印务中心工程师

颜世春  青岛报业传媒集团印务中心高级工

李  谞  青岛市广播电视台总编室主管

陈  雯  青岛市广播电视台财务部主管

王翠萍  青岛市广播电视台新闻中心制片人

董  惠  青岛市广播电视台新闻中心制片人

王  璐  青岛市广播电视台文创中心二级导演

岳  红  青岛市广播电视台文创中心编辑

王  茜  青岛市市级机关东部管理中心六级职员

陈晓静  青岛市市级机关东部管理中心六级普通职员

徐  伟  青岛市市级机关东部管理中心八级职员

尹祥先  青岛市市级机关东部管理中心八级职员

臧家武  青岛市市级机关东部管理中心技师

臧  伟  青岛市市级机关东部管理中心七级普通职员

綦晓凤  青岛市市级机关东部管理中心八级职员

刘  宁  青岛市市级机关东部管理中心八级普通职员

杜联利  青岛黄海饭店管理六级职员

管  旭  青岛黄海饭店管理八级普通职员

生志东  青岛黄海饭店高级工

杨  清  青岛八大关宾馆六级职员

周爱国  青岛八大关宾馆六级普通职员

涂成君  青岛八大关宾馆九级职员

侯晓静  青岛八大关宾馆高级工

李  刚  青岛市市级机关西部管理中心六级职员

鞠  斌  青岛市市级机关礼宾车队六级职员

周庆勋  青岛开放大学系统建设与招生处处长

由  帅  青岛开放大学讲师

李  玮  青岛市技师学院组织人事处处长

李喜杰  青岛市技师学院高级讲师

李宗杰  青岛市技师学院讲师

马玉青  青岛市技师学院讲师

王欢欢  青岛市技师学院讲师

王军涛  青岛市技师学院九级普通职员

单爱东  青岛市技师学院六级普通职员

郑  洁  青岛市技师学院讲师

王海南  青岛市住房公积金管理中心助理经济师

李  征  青岛市住房公积金管理中心助理经济师

蔡忠雁  青岛市住房公积金管理中心七级普通职员

瞿蓓菁  青岛市住房公积金管理中心高级经济师

卫慧敏  青岛市企业托管中心七级普通职员

陈庆华  青岛市人防指挥信息保障中心高级工

吴  明  青岛市人防指挥所管理中心六级普通职员

刘吉彬  青岛市排水运营服务中心技师

张剑明  青岛市排水运营服务中心高级工

王  璇  青岛市人防设计咨询中心党群人资部部长

侯庆梅  青岛市房地产职业中等专业学校助理讲师

责任编辑:刘聪聪